Группа Бойкот: «В нашем творчестве нет никаких призывов к чему-либо! Никакой агрессии, никакой политики…»

12 октября 2011 года Россию посетили Mr. Big. В Москве перед американскими легендами рока на сцене появились очень интересные ребята — группа Бойкот. Отлично разогрев публику перед выступлением Mr. Big, Бойкот запали в память ценителей музыки. Корреспонденту Musecube удалось задать группе несколько вопросов, на которые они с радостью ответили.
Итак, приступим.

бойкот

Musecube: Привет! Начнем с названия. Почему вы называетесь Бойкот?
Бойкот: Над названием долго не думали, как-то само собой получилось. Можно прочитать по русски «Бойкот», а можно с английским акцентом «Boy-kot». Долго не надо выговаривать, типа «Red Hot Chili Peppers». И, конечно же, никаких бойкотов никому не объявляли, скорей наоборот… (смеются).

Musecube: Представьте участников группы и вкратце расскажите историю образования и развития коллектива как творческой единицы.
Бойкот: Итак, состав нашей группы: Балакшин Никита – вокал, гитара; Архипов Андрей — гитара; Кулигин Андрей — бас-гитара; Лохнин Павел — барабаны. Группа была создана в 1990 г. в продюсерском центре Владимира Киселева. Тогда это был другой состав, который со временем распался. Восстановил группу в 2003 году он же, наш продюсер Владимир Киселев. Мы выпустили большое количество песен, среди которых хит «The Power». Работаем в России, сотрудничали с такими мировыми звездами как Scorpions, Nazaret, Deep Purple и многими другими. С марта 2011 года «Бойкот» вместе с другими артистами российской эстрады приняли участие во всероссийской антинаркотической акции в поддержку здорового образа жизни «Пацаны, вам это не надо!». Также мы принимали участие в различных музыкальных мероприятиях: Международный Музыкальный Фестиваль «Белые Ночи Санкт-Петербурга», MTV Russia Music Awards в 2007 г., фестиваль «Югра» в Ханты-Мансийске, музыкальный фестиваль «Стоп, Контрафакт».

Musecube: О чем вы поете? Какую концепцию несете людям со сцены?
Бойкот: Поём обо всём понемногу. В основном о любви, а любить можно многое — женщин, автомобили, деньги, жареную картошку и т.д. Но никаких призывов к чему-либо, никакой агрессии, никакой политики… Концептуально — никакой конкретики, главное побольше положительных эмоций и позитива (улыбаются).

Musecube: Вы разогревали Mr.Big. Как вы думаете, разогрев известных групп дает свои плоды для раскрутки или это скорее для галочки делается?
Бойкот: Участвовать в одном концерте и стоять на одной сцене с великими музыкантами, в первую очередь, даёт отличный энергетический заряд для нашей группы. И, конечно же, люди, пришедшие на Mr. Big, услышали немного нашего творчества (кстати, публика в клубе Milk очень благодарная, приняли хорошо, что было приятно) и это, естественно приносит плоды в плане раскрутки.

Musecube: Вы выступали на крупных стадионах, а клубные маленькие концерты даете? И где вы комфортнее себя чувствуете — в домашней камерной обстановке или на большой площадке?
Бойкот: Всё равно, где выступать. И на стадионах, и в клубах и в более скромных аудиториях общение с публикой приносит удовольствие. Настроение немного разное, но везде комфортно.

Musecube: У вас в группе присутствует женский вокал. Что он дает Вам, для чего он в группе?
Бойкот: С женским вокалом всего одна композиция (может пока только одна, всё возможно), придаёт немного оригинальности и живости, хотя это уже давно не оригинально…

Musecube: По каким критериям вы выбираете вокалисток?
Бойкот: Вокалистки выбираются очень просто, чтобы круто вокалила и была сексуальной (улыбаются).

Musecube: Раньше у вас пела Анастасия Захарова. Почему ее сейчас нет в группе?
Бойкот: У Насти сейчас своя очень хорошая группа, выступающая на многих площадках. Настя пишет музыку, тексты для своей команды, но это всё совершенно в другом стиле, нежели в котором играем мы.

Musecube: Как вы сами позиционируете себя по стилю музыки?
Бойкот: Стиль музыки пусть определяют слушатели. Играем то, что получается и что нам нравится.

Musecube: Какие Ваши ближайшие планы на будущее: концерты, выпуск сингла, альбома?
Бойкот: Планируем играть концерты, выпустить сингл и записать альбом! Как и все группы, в принципе! Просто следите за новостями! Мы обязательно Вас порадуем!

Musecube: Пожелайте что-нибудь читателям портала Musecube и своим слушателям.
Бойкот: (дружно хором): Живите мирно, любите друг друга!!!!

Автор: Шаншайская

 

Выражаем благодарность за организацию интервью Валерии Симоновой.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.