Группа Три панды и Луна. Горная атмосфера нового диска

от автора

в

Недавно увидел свет новый, невероятно свежий по восприятию и глубокий по содержанию, третий альбом группы Три Панды и Луна с загадочным, интригующим названием «Trip Andy & Luna». Музыка альбома настолько универсальна, что чудеснейшим образом и погружает в релакс, и служит музыкальным фоном для неспешного питья чая, и сопровождает в дороге, и снимает напряжение после трудового дня. Хорошее качество звука и чарующее звучание инструментов уже стали отличительной чертой альбомов группы. Однако и в новом альбоме музыкантам удалось удивить слушателей особой атмосферой.

Мой сегодняшний собеседник музыкант группы Три Панды и Луна Паша Aeon:

Название альбома «Trip Andy & Luna» — это очень оригинальный, по моему мнению, омофон названия группы Три Панды и Луна. Как вы пришли к такому названию альбома? Кому принадлежит идея? Что вложено в само название?

Идея общая, — это игра слов русского и английского языка. Три Панды и Луна — Трип Анды и Луна. Путешествие в горы Анды и Луна: каждый трек, как путешествие в звуке. Атмосфера горная.

Три Панды и ЛунаАльбом состоит из 9 треков. Воспринимается отдельный трек как целая законченная музыкальная история. Какие истории заложены в каждую из композиций альбома?

Luna v Listve — Луна в листве. Трек получился как сплав живой и электронной музыки, легкий и одновременно экспериментально современный.
Prosto Les — Просто лес. Акустический и лесной, сочетание гитарного саунда и этнических флейт: славянкой Сопелки и индийской тростниковой Бансури.

Vse obo Vsem — Всё обо Всём. Электонный бит плюс перкуссия, акустика и бас, волшебство и вселенная.
Oblakami — Облаками. Супер хит, воздушный и мечтательный. Хапи драм, гитара, флейта и джэмбе, лайв импровизация на студии.
Derevo — Дерево. Этнический и красивый трек, возникший из идеи почти всем музыкантам поменяться инструментами во время его записи. В начале композиции звучит Пимак — флейта северных племен индейцев.
Dva Ruchja — Два ручья. Это диалог двух флейт, с акустическим гитарным звуком в одной импровизации.

U Lun — У лун. Игра слов: чай Улун — У нескольких Лун.Таинственный и очень красивый трек.
Trip Andy i Luna — весёлая композиция, как путешествие…
Starlaby (Recorded with Constant Current). Совместный трек двух проектов Constant Current — электронная основа трэка и гитарно-флейтовые импровизации от группы Три панды и луна.

Три Панды и ЛунаНовый альбом записывался с теми же музыкантами, что и предыдущий или состав музыкантов изменился?

Да, состав музыкантов немного изменился, стало меньше да лучше. Больше мультиинструменталистов и два хороших басиста.

Как это отразилось на музыке нового альбома?

Альбом получился разноплановый, интересный, полностью инструментальный и более экспериментальный, чем второй альбом.

Со времени прошлого интервью появились ли в группе новые инструменты? Какие?

Да, появились новые качественные Хапидрамы (глюкофоны) от российских мастеров и Overtone Hand Pan, который очень похож по звучанию на швейцарский Ханг. Теперь это здорово дополняет саунд группы.

Какая музыка вдохновляет тебя лично к творчеству? Есть ли музыканты, способные вызвать у тебя сильнейшие эмоции и что это за эмоции?

Меня вдохновляет красивая и легкая музыка, это может быть Ambient и Folk и Chill Out. Думаю главное не эмоции, а состояние души. В музыке нравятся гармония и баланс.

Как восприятие музыки других интересных тебе музыкантов отражается на музыке группы Три Панды и Луна?

Музыка, которая вдохновляет, всегда отражается на нашем творчестве. Плюс изучение новых сочетаний звуков и инструментов в импровизации.

Закончив данный альбом, группа собирается взять перерыв в записи или уже есть планы на будущий альбом?

Сейчас записываем новый альбом в Санкт-Петербурге на студии. Треки к ближайшему альбому уже почти готовы и возможно уже в марте 2014 года завершим мастеринг, и его можно будет послушать и скачать у нас в группе в контакте

В последнее время Три Панды и Луна дают концерты в Питере. Что привлекло в этот город музыкантов? Где играете? Как долго планируете выступать там?

Просто в Питере много вегетарианских кафе, где наша музыка оказалась очень по душе людям, и хорошо дополняющей атмосферу. Нас часто приглашают и чайные дома, а мы с радостью выступаем.

Фещенко Татьяна, специально для MUSECUBE
Фото, аудио и видео материалы предоставлены группой Три Панды и Луна.

Послушать и скачать альбом группы Три Панды и Луна целиком можно здесь.

Три Панды и Луна на youtube
Три Панды и Луна в facebook
Три Панды и Луна в контакте


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.