Интервью с жюри фестиваля «MUSECUBE-Start Up». Part 4: Группа Pollytica.

В качестве воспоминания об ушедшем лете 2012 и фестивале «MUSECUBE-Start Up» совместно с клубом «Вермель» мы решили сделать серию интервью с непосредственными участниками события — членами жюри и любимцами клуба.

Полина Паровозова

Группа Pollytica. Полина Паровозова. 

Про творчество

Когда вы начинали свое продвижение по «лестнице в небо» музыки?

Как и все патологические болезни, первые симптомы музыки начались у меня еще в детстве. Родители, заметив это, привели меня в детский коллектив До-ми-солька. Там было интересно – хореография, вокал, актерское мастерство, записи выступления.. Потом был полный набор спец учреждений – музыкалка, училище, институт. В общем, многолетний курс лечения музыки нисколько мне не помог. И я безумно этому рада.

Каков ваш «идеальный» слушатель?

«Идеальный слушатель» — это любое существо, которое получает положительные эмоции от нашей музыки. Я не говорю – «человек», потому что у меня две собаки, которые просто тащатся от группы Pollytica. Когда я дома занимаюсь на саксе, они садятся рядом и начинают громко подпевать в две морды (привет соседям!).

Ваше самое главное творческое достижение.

Лучшее, что я сделала – это собрала трех невероятно талантливых музыкантов в одну группу. Они понимают мою музыку и любят ее. Спасибо им за это.

Каких бы успехов хотелось добиться?

Хочется собирать полные залы в хороших клубах, писать пластинки, снимать клипы и просто играть, играть и еще раз играть. Не хочется залезать в шоу-биз, не все то золото, что блестит.

Традиционный для музыкантов вопрос: какие планы на ближайшее будущее?

Сейчас мы пишем дебютный альбом и готовимся к съемкам клипа.

Про фестиваль MUSECUBE-Start Up

Кто из исполнителей, о которых вы знаете или которых довелось оценивать в рамках фестиваля, импонируют вам больше всего?

Мне очень понравился проект «Хоть кого». Ребята не вышли в финал, но поразили меня своей безбашенностью и заразительным весельем.

Как вы относились к ответственности, которое налагает на жюри судейство? Не жалеете ли о своем выборе, который пришлось так или иначе сделать?

Мне было, наверное, сложнее всех, так как год назад это же жюри оценивало меня. Поэтому я старалась быть лояльной. Но это конкурс, и о своем выборе я не пожалела ни разу.

Участвовали ли вы сами в муз. конкурсах? Какие впечатления остались?

Да, в прошлом году мы выиграли этот конкурс. За что, собственно, меня и пригласили в жюри. Впечатления остались самые приятные. Финал был настолько напряженным, что я до последнего не могла поверить в то, что мы выиграли. Были очень сильные конкуренты. Но жюри единогласно проголосовало за нас. Это было круто.

 

группа Pollytica

Про разное

Что, по вашему мнению, самое важное для артиста?

Харизма. Если ты хорошо поешь или играешь на чем-то, это ничего не значит. Таких миллионы. А вот умение «зацепить» — это от Бога.

Какое из занятий ерундой – ваше самое любимое?

Люблю кататься на троллейбусах. Сесть в любой наугад и поехать, куда привезет. Это моя медитация.

Что вас раздражает в исполнителях, когда вы сами находитесь в зрительном зале?

Междусобойчики. Это когда музыканты играют только для нескольких друзей, стоящих перед сценой, а на остальной зал забивают.

Вы выходите на сцену чтобы отдавать энергию или ее получать?

Это всегда взаимообмен. Если ты можешь только получать, ты пустой внутри. А если только отдавать, ты быстро сгоришь, и у тебя не будет топлива, чтобы «ехать» дальше.

По традиции: пожелайте что-нибудь порталу MUSECUBE и его читателям

Я желаю всем много хорошей музыки. Не бойтесь новых имен и названий. За этим может крыться то, что заставит ваше сердце биться чаще.

Благодарим руководство клуба и группу за возможность проведения интервью


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.