Конца света в этот раз точно не будет, гарантирую! (с)

Вокалист, автор песен и мозг питерской группы Tuli Linna — Слава Tuli уделил немного времени журналу MuseCube и среди обычных рабочих будней рассказал о своих мыслях, планах и убеждениях. 

У Вас записан дебютный альбом. Расскажи, довольны ли Вы пластинкой?

Да, мы записали наше первое детище. Работа была не из простых, все дело в том, что там смешано большое количество стилей, их трудно было w_dfeadeb0 совместить друг с другом, однако в итоге все получилось гармонично и интересно.

Что будет дальше? Какие планы?

Планы наши, естественно, грандиозные! Начал думать над новым альбомом или мини-альбомом. Очень хочется нового звучания, новых экспериментов (конечно, в нашем формате). И уже полно идей, так что есть над чем работать.

Знаем, что Вы снимаете клип совместно с Николаем Вороновым. Что это будет?

Да, мы уже сняли клип с поп-звездой Николаем Вороновым. Нам давно хотелось создать что-то новое совместно с «попсовым» музыкантом. С Колей мы познакомились через наших общих друзей, и я предложил ему сделать клип. Мы вместе придумали сюжет, и уже все отсняли, отдали на монтаж. Съемки проходили о-о-очень весело. Коля человек с отличным чувством юмора и с огромным количеством прикольных идей, поэтому с ним весело творить.
Думаю, это будет смешной, не скучный клип. Ждем.

Будучи смесью таких стилей как dub, metal, electro, Вы в тоже время создаете свой уникальный стиль — какой он?

Ну, трудно сказать, какой стиль. Да, наш первый альбом был приготовлен и подан в выше упомянутых Вами стилях, однако, следующий определенно будет состоять из чего-то другого, поэтому однозначно сказать не могу. Единственное, что можно сказать точно, что это, по-любому, рок!

Ваш ближайший концерт в СПб намечен в марте 2013 года. Отличаются ли питерские концерты от других?

О! В Питере наши концерты традиционно проходят очень хорошо! А с этим проектом мы еще ни разу не выступали в Петербурге. Но думаю, что он пройдет «на ура». Люди заждались, кричат: Когда! Когда?

А насчет Питера и других городов — да, заметили, что каждый город отличается от другого, даже если они находятся совсем рядом,

Какая у вас философия?

Я скажу, что это даже не философия, это мой свод правил, и часть из них звучит таким образом:
1.Если человек что-то хочет, он просто обязан это получить.
2. Надо иметь свой взгляд на мир, не слушать общество, не бояться быть осужденным, непонятым, и вообще, когда кто-то лезет тебе в душу, задать себе вопрос: «Какую роль этот человек играет в моей жизни?!».
3. Каждый имеет право сходить с ума по-своему, поэтому я стараюсь, как минимум, никого не осуждать, а если позиция человека очень мне интересно, то даже постараться понять.
4. Я не люблю стереотипных людей, которые живут по программе, которые делают все также, как все, и не потому, что они реально этого хотят, а потому что по-другому не умеют или боятся. Чёрт, даже не могу себе это представить.

jLSq0grEDdY5. Я давно для себя решил, что, чтобы успеть сделать хоть что-то, нужно очень  многого хотеть.

Расскажи о своих кумирах в музыке?

У меня очень много кумиров в музыке, трудно перечислить всех разом — мозг разрывается!

Могу назвать малую часть тех, кого реально считаю талантливыми:
Queen / Nirvana / Marilyn Manson / Nick Cave / Radiohead / Muse / The Rolling Stones / The Beatles /

Группа Tuli Linna верит в конец света?

Нет, конечно нет, сколько их уже было? А мы все еще тут, хотя, если честно, мне, с одной стороны, жалко прерывать жизнь сейчас — ведь еще столько всего хочется сделать! — а с другой, было бы очень интересно посмотреть (если миру сообщили  бы точную дату хотя бы за пару дней) на неизбежно воцарившийся бы на улицах хаос, убийства… по всюду все горит, кто-то кричит… в общем, весьма — весьма живописненько!

Да и отправляться куда-то дальше, всем вместе, бодрым маршем, даже интересно и вовсе не обидно! 🙂

Но конца света в этот раз точно не будет, гарантирую!). Поживем — увидим.

Всем спасибо и пока.

С Вячеславом Tuli беседовала Юлия Мохнаткина, специально для MUSECUBE

Фотографии предоставлены группой Tuli Linna.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.