LUNCHBOX: «Работа кипит, но все идет по графику»

Парни из группы Lunchbox не покладая рук трудятся над созданием нового альбома. Musecube решил немного их отвлечь: Никита Муравьев, Денис Семеновых и Андрей Острав рассказали о том, что следует ожидать от предстоящего релиза, какие рекорды они бы поставили, и поразмышляли, для чего же нужна музыка.

Здравствуйте! Чем сейчас заняты участники группы Lunchbox?Lunchbox3

Никита: На данный момент я в качестве бас-гитариста нахожусь в туре с группой Слот, а остальные ребята усердно репетируют, готовят новые песни к записи.

Денис: Мы готовимся к записи альбома, активно репетируем, сидим над аранжировками новых песен — работа кипит!

Что происходит с новым альбомом? На какой стадии записи он находится?

Андрей: В студии уже записана половина материала всей пластинки, остальная половина сейчас существует в виде демо-записей.

Никита: Через некоторое время мы приступаем к финальным студийным сессиям, затем нас ждет сведение и мастеринг пластинки.

Денис: Работы еще много, но всё идёт по графику.

Чего нам, слушателям, ждать от нового альбома? Какие-то сюрпризы: дуэты, новое звучание?

Никита: Дуэтов, скорее всего, на этом диске не будет, а что касается звучания, то оно стало более рок-н-ролльным, отвязным и очень драйвовым.

Андрей: В новых песнях можно будет услышать много гранжа и панковских настроений.

Денис: Будет много неожиданностей, так что мы надеемся, что альбом приятно удивит наших слушателей.

Музыку для песен сочиняете вы, а тексты написаны другими людьми. Текст пишется специально на определенную тему и для определенной мелодии?

Никита: Да, в основном так. Я пишу всю основу песен, риффы, вокальные линии, продумываю структуру и примерную аранжировку. А затем демо-версию отправляю автору текста.

Кто автор слов песен для нового альбома?Lunchbox2

Никита: Автор почти всех текстов песен нового альбома — Елена Степанова, очень талантливая девушка и хороший друг группы.

Почему у вас так мало видеоклипов?

Андрей: Видимо, мы очень сильно увлечены музыкой LUNCHBOX. Постараемся в будущем исправить дефицит видео.

Никита: К сожалению, снять крутой клип очень затратно. Нам удалось сделать красивое видео на песню «Закрывая окна» с альбома 2011 года. В случае с клипом на песню «Навстречу дню» мы попытались сделать забавное DIY-видео.

Денис: Но летом у нас в планах снять крутое видео!

Никита: После выпуска нового альбома мы обязательно снимем качественный клип на новую песню, правда, еще не выбрали на какую.

Одни группы экспериментируют с музыкой, что находит отражение в каждом последующем альбоме. Другие коллективы стараются не изменять привычному для поклонников звучанию. Что для вас ближе: делать то, что от тебя ожидают, или то, что хочется самому?

Денис: Мы стараемся делать то, что хочется нам, поэтому не боимся экспериментировать.

Андрей: Важно делать то, что кажется правильным для самого себя. Делать то, что чувствуешь, а индивидуальность сохранится в любом случае.

За время существования группа пережила несколько изменений в составе: кто-то уходил, кто-то приходил, кто-то сменил амплуа. Долго привыкали к таким переменам?

Денис: Не особо: все участники были так или иначе нашими друзьями, с которыми мы были знакомы еще до того, как они начинали с нами играть. И каждый из них повлиял на музыку и звучание группы. Единственное, каждый раз, при смене музыканта, приходилось всё начинать с начала.

Никита: Действительно, перемен у нас было всегда предостаточно, поэтому мы как-то уже привыкли к ним. Но сейчас все стало более-менее стабильно, и это не может не радовать.Lunchbox1

Давайте помечтаем, а может, поставим цель. Metallica сыграла концерты на всех континентах. Парни из Fall Out Boy дали самое большое количество интервью (72) за сутки. А какой рекорд поставила бы группа Lunchbox?

Никита: Самое большое количество бывших участников. =)

Андрей: Лично мне хотелось бы поставить рекорд по концертному драйву и угару, если таковой можно было бы измерить и запротоколировать.

Денис: Посетила бы самое большое количество баров за сутки!!!

Вы иногда выступаете на разогреве у группы Louna. А кто бы разогревал публику перед концертами в вашем мировом туре?

Никита: Скорее всего, это была бы группа, которую мы сами любим и уважаем.

Андрей: Хороший вопрос. Наверное, это была бы банда, с которой мы дружим, и чье творчество нам нравится.

Как вы считаете, музыка должна подталкивать человека к каким-то решительным действиям? Или же она предназначена для развлечения, приятного времяпрепровождения?

Никита: Мне кажется, что это зависит от конкретной песни. Некоторые наши композиции помогают слушателю расслабиться, другие — призывают к действиям, а какие-то — просто заставляют вас пуститься в пляс.

Андрей: Музыка должна давать человеку эмоции, заряжать определенной энергией. Дальше человек сам решает, что ему делать: расслабляться в тишине, веселиться с друзьями в баре, танцевать дома перед зеркалом, отрываться на концерте или что-то еще.

Денис: Каждый выбирает для себя сам: для одних она призыв к действию, для других — саундтрек их жизни. Для нас это жизнь.

Вопросы задавала Юлия Домрачева, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.