1234 — новый клип группы The Decomposers

от автора

в

После долгих ожиданий группа The Decomposers представляет вниманию критиков и фанов новый клип на песню «1234».

Авторы, режиссеры и операторы клипа:
Александра Журавлева и Сергей Семенов.
Они же авторы предыдущего клипа на песню «In Time».

Клип снимался под Тверью на даче, которая была куплена авторами совсем недавно. На чердаке было обнаружено очень много старинных вещей, которые использовали в клипе: костюм пасечника, старинная стиральная машина, шубы и другие элементы одежды и главное — вольер для непонятных существ, в котором участников группы закрыли на 2 часа во время съемок… По легенде некогда в доме жил маньяк-отшельник, среди жертв которого были рыжеволосые женщины, почти как в романе «Парфюмер» Патрика Зюскинда.

Идея клипа, предложенная режиссерами, в полной мере переносит нас к началу музыкальной жизни группы, поскольку, как мы помним, тогда ребята позиционировали себя как порно-рок-группу. По сюжету маниакально настроенная девушка держит в заточении нескольких мужчин и распоряжается ими по своей воле.

С другой стороны, бэк-вокалистка коллектива Анна Чекасина, которая и сыграла главную роль, явно походит на героинь романа Зюскинда. Можно предположить, что в образе главной героини получили воплощение души погибших от рук отшельника-душегуба рыжеволосых красавиц (как гласит легенда), которые требуют отмщения.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.