Ромео Должен Умереть впервые в северной столице

30 сентября московская группа «Ромео должен умереть»  впервые посетила северную столицу.  Несмотря на сильный ливень, концертный клуб  «Da Da»  был полностью наполнен слушателями и поклонниками группы.
Насколько стало известно,  в этом году группа выпустила два радиосингла «Инеем» и «Ночной город» , которые можно услышать на радио «Максимум» и нескольких других радиостанциях.

К сожалению,  группа «Ромео должен умереть» приехала неполным составом, гитарист Иван Килар задержался в городе Минске, что, естественно, огорчило искушенного слушателя. Изюминкой вечера стало появление прекрасной молодой пианистки из Москвы — Лейлы Кафарзаде, которая очень органично влилась в коллектив и порадовала не только своим присутствием на сцене, но и потрясающей игрой на пиано.

Репортерам MUSECUBE удалось пробраться через цепкое кольцо поклонниц и задать несколько вопросов вокалисту Роману Сологубу:

Роман, насколько я знаю, Вы выпускаете новый альбом, расскажите более подробно!
—  Мы выпускаем пластинку акустическую  и новый альбом, чем начинаем новый раунд. Очень рассчитываем в начале следующего года проложить путь на Вавилон.

Кто автор ваших песен?
-В основном, автором песен являюсь я, хотя сегодня на концерте мы исполняли песню моей лучшей подруги. Меня вдохновляет окружающий мир и все истории в основном являются отражением меня, я пытаюсь рассмотреть свои жизненные истории с помощью музыки.

Вы впервые в Петербурге? Успели погулять по северной столице?
 -Да. Мы пока не очень известная группа, исполняем музыку в стиле андеграунда. Но нам пообещали, что здесь будет здорово, так и случилось. Концерт был потрясающий и нам очень понравилась публика. Мы даже успели немного погулять, правда промокли до нитки, настоящая питерская погода!

Вопрос, который волнует ваших поклонников, кто придумал название «Ромео должен умереть» и есть ли связь с американским фильмом?
-Название я придумал ночью и утром рассказал ребятам из группы. Всем понравилось и только потом я узнал, что существует фильм с таким же названием, но концептуально абсолютно иной смысл, ведь наше название мощное, эмоциональное и одновременно сексуальное. Нам оно очень нравится и люди быстро его запоминают!

Роман, спасибо за Ваше внимание, очень надеемся  снова увидеть  группу  «Ромео должен умереть» в нашем городе!

-Спасибо проекту  MUSECUBE, до новых встреч!

Эвелина Шмидт, специально для MUSECUBE

Фотоотчет автора смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.