Сэм Квинта из клана Лесной Воды

от автора

в

Сейчас, когда мир сотрясают теракты, и люди в панике следят за тем, как медленно сходит с ума вся наша планета, есть и такие, кто остаётся спокоен.
Назовём их — музыкальные маги.
Их творчество вовсе не должно нравится всем.
Им не нужны притворные визги экзальтированной толпы, приторное внимание, и совсем не хочется изнуряющей пятидневной славы и дальнейшего полного безразличия. Все проще и сложней.
Они живут сердцем. Они открыты душой. Они читают по облакам, и приносят песни из снов.
Они обитают в сети, среди миллиардов других таких же музыкальных волшебников.
Музыку Сэма Квинты, как и его голос, я не стану называть выдающимися. Это уже вы сами будете искать эпитеты и восторгаться или нет.
Просто скажу, — меня зацепило сразу.
Дело в том, что сразу ясно, что парень с таким вокалом точно слышал синти-поп и явно передознулся чтением фэнтези и фантастики ещё в самом детстве.
Итак, знакомьтесь, — Сэм Квинта — основатель интернет-радио «Лесная Вода» и сочинитель своих таких необычных и романтичных песен!
И пусть уже он сам расскажет о себе!
IMG_7734_tn

— Привет Сэм! Ну, расскажи, хоть, где обитаешь? Как зарабатываешь?

— Я живу в Новосибирской области. В городке Сузун (это на языке древних и есть «Лесная Вода»). Работаю звукорежиссёром, а также учу детей играть рок, как говорится, «вживую». Музыку сочиняю всю жизнь.

— Ты всё пишешь сам? И тексты, и музыку?

— Не совсем так. Разумеется, стихи я сочиняю и сам, но с 2014 года плотно сотрудничаю с поэтессой по имени Либра из Мурманска, а также с Наталё из Барнаула. Они пишут тексты на мою музыку. Несколько текстов написала Виктория Измайлова – поэтесса и бард из Читы.
В записи музыкальных треков помогают друзья-музыканты: Юрий Карабасов (гитара), Анна Крылатко (флейта).

— Мне кажется, исходя из названий и из самого смысла песен, ты практически живёшь в фантастических романах и фэнтези…

— Вы правильно почувствовали, я действительно не могу разделить литературу и своё творчество. И именно поэтому прочитанные мной книги несомненно влияют на песни.
Если кому-то интересно, то мои любимые писатели это: Сергей Лукьяненко, Анджей Сапковский, Дэн Симмонс, Рэй Брэдбери, Роберт Шэкли и другие.

— А есть ли у тебя такие песни, в основе которых действуют герои или происходят события именно конкретных фантастических книг?

— Есть! В песне «Меж двух миров» проведена неявная параллель с сопряжением сфер в романах Сапковского о ведьмаке Геральте, а в композиции «Крысолов» есть прямая отсылка к одноимённому рассказу братьев Гримм. Бывает так, что не только книги, а даже мифы меня вдохновляют! «Лабиринт» соотносится с мифом о Минотавре.

— Ну а что насчёт любимых музыкантов?

— Из любимых групп DM, New order, Alphaville, A-Ha, Elo, Mike Oldfield.

— Чего ты ждёшь от своих слушателей и каково будущее твоей музыки?

— Будущее моей музыки — вполне достаточно, чтобы люди слушали её.

— А как думаешь, какое будущее у Музыки как таковой? Ты как любитель фантастики, что можешь предположить о музыке будущего?

— Музыка будущего, как и музыка настоящего — такая же разная, как и в любые времена. Люди не меняются, а вкусы их всегда при них 🙂 Уверен, многое из того, что мы слушаем сейчас, люди будут любить и через 100 лет.

Беседовал Indigodem, специально для MUSECUBE

Группа ВКонтакте
Сайт


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.