Tuli Linna: Все меняется и как прежде уже не будет никогда

Питерская electro-metal группа Tuli Linna существует совсем недолго, чуть больше года, но уже успела издать полноформатный альбом, презентовать его в десятках городов СНГ и снять несколько нашумевших видеоклипов. Новое творение группы, записанное с детским хором и изданное в виде мини-альбома ‘Голоса Уходящей Эры’, стало неплохим поводом расспросить ребят о делах текущих, что наш портал и не преминул осуществить.

tulilinna1

— Недавно группа выпустила второй по счету EP ‘Голоса Уходящей Эры’, расскажите о мини-альбоме.

— Работа над миньоном была интересной для записи материала мы решили привлечь питерский десткий хор «Улыбки Радости». Помнится, дети все время удивлялись почему такая депрессивная музыка 🙂 Еще больше удивлялись их родители. Материал сложный, там много рваных ломанных ритмов, в общем, пришлось попотеть, но в итоге все получилось, хотя об этом судить, конечно, слушателям.

— Что представляет из себя этот релиз, какова его концепция? Чем обусловлен выбор подобного названия?

— Этим названием нам хотелось передать дух проблемы уходящего времени нашего поколения, тот факт, что все меняется и как прежде уже не будет никогда. В настроении ЕР присутствует глобальное разочарование в жизни в целом, в устройстве нашей страны и мира, разочарование в людях, в их бесконечной функции все разрушать. Такое вот было настроение в момент написания этих песен, хотелось бы думать, что кому-то близко такое восприятие мира.tulilinna2

— Помимо самого мини-альбома вы отсняли и новый видеоклип на композицию «Убей Меня» (Этот Мир Не Для Нас). Расскажешь поподробнее?

— Да. Клип снимали 3 дня, один из них был расписан на работу с детским хором (и это был самый сложный день, трудно было заставить их правильно наложить грим, там еще присутствовали родители, в общем обстановка была немного напряженная). В клипе был использован (позаимствован) Джокер из популярного фильма. Джокер — анархист, человек который идет против всех, сеет хаос и разрушение. «Убей Меня» — весьма депрессивная и агрессивная песня, поэтому и клип делали «не добрый» , не все получилось именно так, как нам хотелось изначально, но в целом вышло неплохо.

— После презентации релиза и видеоклипа Tuli Linna отправились в тур по России и Прибалтике. Каковы ваши впечатления о туре, оправдались ли ожидания, происходили ли какие-нибудь казусные ситуации?

— Тур был интересный и, в чем то, поучительный, прошел довольно тихо, очень понравилось в Риге, и клуб, и люди, и сам город. Правда, в моей жизни еще ни разу не было так, чтобы мои ожидания оправдались, всегда процентов на 30 максимум, но тут наверное проблема во мне :).

— Есть ли разница между российской и прибалтийской публикой? Как вас принимала та или иная аудитория?

В целом зависит от города, где-то очень хорошо проходят концерты, где-то не очень, трудно так отделить и выделить что-то, везде хорошо.

— Что пожелает Tuli Linna своим слушателям в новом году, а также, какие ваши планы на будущее?

Желаем всем исполнения задуманного, побольше веселья и различных приключений. Мы много чего планируем в следующем году, что-то получится осуществить, что-то, наверное, нет, но будем стараться. С праздниками всех кто слушает рок!

Tuli Linna ВКонтакте

Беседовала Кристина Хижнякова.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.