Преимущества покупки недвижимости без посредников

Почему застройщики предпочитают работать напрямую с покупателем? Можно увидеть отдельные предложения от риелторов – но продвижение сайта с новыми квартирами выполняется девелопером самостоятельно.

Причина простая – застройщик обеспечивает более выгодные продажи. Рассмотрим основные преимущества почему недвижимость в новостройках от застройщика это выгодно. При совершении сделки, вы убираете как минимум одну сторону – посредника. Комиссия риелтора составит 5-10% от суммы сделки. Этой суммы хватит чтобы приобрести мелкую бытовую технику на кухню.

Зачем привлекать риелтора, если застройщик предоставит для оформления сделки:

  • Юриста, который составит договор;
  • Поможет оговорится с нотариусом о дате заключения сделки;
  • Выполнит все процедуры, по регистрации договора (в законе о долевом строительстве он это должен сделать самостоятельно);
  • Предоставит существенные скидки в момент покупки квартиры на стадии строительства. Цена может достигать дисконта в размере 20% от итоговой стоимости сдачи квартиры в эксплуатацию.

Финансирование

Банку выгодно работать напрямую с застройщиком. Поскольку это же финансовое учреждение финансировало строительство жилого дома. Между банком и компанией всегда есть тесная договоренность на дальнейшее сотрудничество по предоставлению ипотеки. Риелтор никогда не сможет заинтересовать другой банк в кредитовании – ему не принадлежит объект и нет эксклюзивного права продажи.

Равные возможности в выборе квартиры

Все популярные интернет платформы по продаже квартиры, дают возможность бесплатного доступа к офертам на жилье. Например, http://www.cian.ru/novostroyki/ в свободном доступе предоставляет информацию о застройщиках. Посетителя сайте никто принудительно не заставляет заключить договор на посредничество, не нужно платить обязательные комиссии, вы можете самостоятельно искать жилье, не координируя свои действия с агентством недвижимости.

Не ограничивайте свою свободу выбора. Ищите квартиры через эффективные интернет площадки обращаясь напрямую к застройщику. Это быстро, удобно и бесплатно!

Компания «Северные Строительные Технологии» — надежный застройщик жилых комплексов в ХМАО. с продуманной и удобной инфраструктурой. На сайте вы можете подробнее ознакомиться с вариантами планировок в новостройках, с удобной инфраструктурой, описанием жилых комплексов и подобрать квартиру. Вы также можете записаться на экскурсию и увидеть понравившуюся квартиру в живую!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.