Рапунцель: запутанная история

Любимая принцесса из известной сказки братьев Гримм предстала перед зрителями в новом облике в мультфильме Студии Дисней. Отважная девушка с волшебными волосами сразу покорила сердца миллионов. А прекрасные куклы Дисней с образом Рапунцель пополнили коллекции малышей со всего мира.

Сюжет мультфильма

В мультфильме Дисней персонажи сказки немного изменились: у волос Рапунцель появилась волшебная сила, а возлюбленный девушки из принца превратился в обычного воришку.

Рапунцель – дочь короля и королевы, которая была похищена в младенчестве злой колдуньей Готель. Длинные волосы принцессы обладали волшебным даром: они дарили вечную молодость и здоровье. С самого детства Рапунцель росла в высокой башне в лесной чаще, спрятанная от посторонних глаз. Готель запрещает девушке покидать башню, угрожая всевозможными опасностями во внешнем мире.

Выход второй части

Мультфильм был настолько успешен, что в 2018 году на экраны вышло продолжение «Суперсемейка 2». Там мы встречаем уже полюбившихся нам знакомых героев, которым теперь предстоит преодолеть испытания славой и трудностями воспитания детей. Во второй части мультфильма обстоятельства складываются таким образом, что популярность и заработок денег ложатся на плечи Миссис Исключительной, а Мистеру Исключительному придется заниматься хозяйством и сидеть с детьми, что не очень то и просто, ведь у самого младшего ребенка — Джек-Джека проявляется целых 17 суперспособностей. Помимо бытовых проблем суперсемейка успевает в очередной раз спасти мир и наказать главного злодея.

Но все меняется, когда в башню проникает воришка Флин, чтобы спрятаться от преследователей. Познакомившись с молодым человеком, Рапунцель отправляется на поиски приключений. В результате девушка находит своих родителей, а добро как всегда побеждает зло.

Но все меняется, когда в башню проникает воришка Флин, чтобы спрятаться от преследователей. Познакомившись с молодым человеком, Рапунцель отправляется на поиски приключений. В результате девушка находит своих родителей, а добро как всегда побеждает зло.

Любопытные факты о мультфильме

  • Это юбилейный 50-й полнометражный мультфильм студии Дисней, который считается самой дорогостоящей картиной такого формата (бюджет превысил 250 млн долларов)
  • Волосы Рапунцель длиннее 20 метров!
  • В первоначальной версии сценария принцесса превращается в белку, а ее место занимает девушка из нашей реальности.
  • В момент кульминации на площади присутствует более 3000 горожан, так что эта сцена считается самой массовой среди всех мультфильмов.
  • Во время работы над мультфильмом 10 сотрудниц студии Дисней решили отращивать свои волосы. Когда волосы отросли, девушки остригли их и пожертвовали организации, которая изготавливает парики для людей, облысевших из-за болезней.
  • В одной из финальных сцен мультфильма в небе горят 46 000 фонариков, в каждом из которых нарисовано около 10 000 световых пучков.
  • В оригинале мультфильм называется «Tangled», что в переводе с английского языка означает «Запутанная».
  • После оглушительного успеха мультфильма в прокате, главные персонажи стали очень популярны среди детей. Отличным подарком будут наборы или сеты игрушек с главными персонажами (например, Рапунцель, Флин и хамелеон Паскаль), чтобы вместе с ними ваш малыш придумал продолжение «запутанной истории».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.