Восстание машин грядёт

Хотим мы того или нет, но новые технологии медленно, но верно проникают в нашу жизнь. Кто мы без наших гаджетов: смартфонов, планшетов, ноутбуков, как найти дорогу без навигаторов и GPS? Бездушные машины во многом становятся умнее человека, а мы этого подчас даже не замечаем. По сути, современный мир информации и технологий строится всего на нескольких критериях: лёгкости управления, экономии времени (или скорости получения), отсутствии отвлекающих элементов (прошло время, когда «любовь шла по проводам»), всеобщей автоматизации. «Нажми на кнопку – получишь результат» — пела ещё в начале девяностых годов группа «Технология». И мы этого добились, нам не нужно задумываться – за нас всё запрограммировано. Если честно, это даже немного пугает.

13 августа в творческом кластере «Артмуза» состоялся праздник современных технологий, искусства и дизайна, приуроченный к открытию новому шоурума компании Butler digital concierge. На открытие было приглашено большое количество представителей прессы, а также специалистов из области архитектуры и дизайна. Как сказал в своём вступительном слове вице-президент компании A&Ttrade Юрий Веренов, несмотря на кризис и экономические санкции, их команда не закрывает, а наоборот, открывает свой новый проект. После этого Юрий Веренов торжественно разрезал красную ленточку. Представителей прессы провели в комнату, выполненную в популярном сегодня стиле хай-тек и наполненной современной техникой, преимущественно фирмы Apple.

В шоуруме компании Butler digital concierge представлена интеллектуальная техника для дома, работающая в системе «Умный дом». Эта техника настолько умна и современна, что ею можно управлять голосом. Она позволяет упростить работу по дому.
Как рассказал журналистам Дмитрий Востриков (A&Ttrade), компания Butlerdigitalconcierge проводит обучение архитекторов и дизайнеров в регионах: Казани, Киеве, Волгограде, Краснодаре и других городах. Это обучение пользуется большим спросом, и специалисты всегда остаются в восторге. В планах у компании – охватить Москву и Санкт-Петербург. Организаторы шоурума считают, что необходимо осваивать новые знания, потому что старых уже недостаточно для того, чтобы выживать в современном мире. «Хотите стать лучше? Учитесь» — считают представители компании.

Шоурум отличается от прочих салонов hi-fi электроники или мебельных магазинов тем, что в нём будет интересно как мужчинам, так и женщинам, это притом, что «Умный дом» ориентирован преимущественно на женскую аудиторию. Для детей заработает детская комната с множеством развлечений. Шоурум в понимании организаторов – это не столько магазин, сколько инсталляционная студия, в которой можно увидеть технику в работе.

Организаторы планируют проводить на базе нового шоурума различные мероприятия и мастер-классы. Он станет пространством для общения людей, интересующихся современными технологиями, и наверняка будет интересен специалистам, а также тем, кто стремится идти в ногу со временем.

Алла Игнатенко, специально для MUSECUBE
Фотоотчет Дмитрия Колосова смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.