Musecube-знакомства. Выпуск 246: NINA

yakimenko

ИМЯ: NINA (Нина Якименко)

Город: Москва

О СЕБЕ:

Музыкальный проект NINA создан гитаристкой, певицей, композитором и поэтом Ни-ной Якименко. Нина — музыкант с утонченным вкусом, неоднократный лауреат Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей.

Её музыка очень образна, чувственна и романтична, а тексты наполнены философским смыслом. В её творчестве есть место как для песен, так и для, проникающих в самое сердце, инструментальных композиций. Сплетение стилей — фолк, поп, рок, блюз; искренние эмоции, талантливый вокал и неподдельная красота мелодии — это лишь малая часть составляющих творчества Нины.

Уже этой осенью планируется выход EP. А 31-го августа вышел новый сингл «Капитан» — лирическая, романтическая и чувственная песня о любви, океане и дальних странствиях.

Весной этого года был представлен новый зажигательный хит «Птичка», который ротировался на различных региональных радиостанциях. 5 августа состоялась презентация клипа на песню «Птичка» от режиссера Анастасии Рулёвой. На данный момент клип транслируется на канале MUZPARAD.TV

Осенью 2014 года вышел первый песенный сингл «Лейла», доступный на iTunes.

Ранее, в 2009 году был записан альбом авторской гитарной музыки «Гармония синевы». Поэтический сборник с одноименным названием, видео свет в 2003 году. В 2012 году — сборник «Море внутри», включивший стихи предшествующего издания и новые работы.

Также, в июле этого года появился тираж дизайнерского нотного сборника, в котором собраны сочинения Нины Якименко для гитары. Каждой пьесе предшествует авторское стихотворение.

C 2015 года Нина Якименко — состоит в Российском Союзе Писателей.

ПОСЛУШАТЬ:

ПОСМОТРЕТЬ:



ССЫЛКИ:

Официальный сайт
Страница ВК
Страница в ФБ
Instagram

СКАЧАТЬ:

Скачать сингл «Птичка»

Скачать сингл «Лэйла»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.