JOiO — Head in the clouds

JOIO — это одна из тех команд, которые могут переигрывать собственные песни от электричества до акустики, чередуя с русского на английский языки. Тем самым делая их новыми и неизвестными.joio

Одним из доказательств является альбом «Head in the clouds», увидевший свет в марте 2015 года, презентация которого прошла в московском клубе Brooklyn, где каждому гостю на входе был подарен диск.

«Head in the clouds» — это англоязычная версия дебютного альбома «Стартуют корабли», который ребята презентовали ещё в октябре 2014 года.

То есть это практически двойной альбом.

Тем более, что звучание казалось бы одних и тех же песен, придаёт ощущение нового, но концептуально лишь продлевает логическую цепочку.

Наличие английского языка приближает музыку к новой волне американского поп-рока начала нулевых.

Аранжировки английского альбома значительно утяжелены и акцентируют внимание слушателя на западный саунд, пропитанным ньюметаллическим звучанием.

Одним из примеров присутствия нью-металла является трек «Same Blood». Где часть последнего припева нехарактерно для Joio утяжелена.

Одним словом, пластинка «Head in the clouds» является абсолютно западным по качеству и языку продуктом на музыкальном рынке в России.

Таких примеров, к сожалению, у нас в стране не много, но радует то, что уровень качественной музыки стремительно вырастает.

А группе Joio посчастливилось оказаться практически у истоков этого веяния.

Цитата:

Your heart is pure
Piece of gold
But feeling empty
And coffee’s cold

Витя Филёв, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.