EMF 2 продолжает выбирать лучших из лучших

от автора

в

Второй Международный фестиваль Независимой музыки Emporio Music Fest перешагнул экватор. За это время состоялось 6 отборочных туров. Жюри конкурса, среди которых были замечены: Родион Газманов, Игорь Саруханов, Тина Кузнецова, Юрий Усачев, Лина Арифулина, Алексей Чумаков, Владимир Миклошич, Тимур Родригез, Арман Давлетяров, Томас Nevergreen, Brandon Stone, Анжелика Алферова-Арутюнян и многие другие, вынуждено было принимать непростые решения о том, кто же станет полуфиналистом фестиваля. emf

«У нас выступают самые смелые, самые юные. Они задают тон каждому следующему туру, поднимают планку, а будущим участникам остается ее только держать, — говорит директор EMF 2 Юлия Катаева, — а держать нам осталось всего 4 тура. 18 июня уже полуфинал».

«Если человек хочет быть артистом, он должен реально повышать себе оценку, стремиться к лучшему, — делится продюсер Лина Арифулина. – Я думаю, что на сегодняшний день оценки на участников не влияют, важнее – желание участвовать и совершенствоваться».

Победителями отборочных туров EMF 2 стали: призер множества музыкальных конкурсов Семен Величко, обладательница уникального голоса, напоминающего нам образ молодой Эллы Фицджеральд — София Ацбеха-Негга, гитарист и саундпродюсер из Москвы Mark Evich, участник телепроекта «Голос 3» Самвел Варданян, невероятно харизматичный и талантливый певец Сева Ханагян, юные и уже засвеченные Лиза Пурис, Марийка Юшкина и Верико Тухашвили, инди-рокеры INWIRES, загадочная LILIT, джазовый Дмитрий Нарсия.

«Мы не обращаем внимания на возраст наших участников, — говорит основатель и идеолог фестиваля Байгали Серкебаев, — Главное, как он поет, как держится на сцене и какую энергетику дарит зрителям. Потому среди прошедших в полуфинал так много совсем юных исполнителей».

Напомним, что главным призом (Гран При) за победу в «EMF 2» станет трехдневная поездка в легендарный город Монтрё на западе Швейцарии на 49-й «Montreux Jazz Festival», который будет проходить с 3 по 18 июля.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.