НеГрузовики – Не Улыбаются (2008)

"НеГрузовики" — это сайд-проект музыкантов группы "…И Друг Мой Грузовик". Как? Вы не знаете этих суперзаводных ребят? Тогда вы многое потеряли…

Группа из Украины, из города Днепропетровск. В составе "…И Друг Мой Грузовик" всего три музыканта: Антон Слепаков (вокал), Денис Швец (ударные) и Ростислав Чабан (бас-гитара). Да, вот так. Больше и не надо, потому как басист извлекает просто супер-звук из своей гитары и с лёгкостью заменяет, как ритм, так и соло. Играют ребята такой зажигательный фанк с супер-ритм секцией. Вообще их тяжело определить стилистически. Я бы назвал эту музыку просто и банально — инди.


Так вот, за годы существования "ИДМГ" у ребят выработалась определённая концепция в творчестве и выходить за её рамки было бы не логично, поэтому и был создан сторонний проект. Альбомы "ИДМГ" изобилуют шуточными текстами, в "НеГрузовиках" же вы не найдёте такого, а напротив — столкнётесь с грустью, меланхолией и даже некоторой депрессивностью. Тексты песен простые и душевные, а голос вокалиста, который не выговаривает букву Р, от этого кажется ещё более близким к народу. Музыка стала куда разнообразней, чем у "..И Друг Мой Грузовик". Появилась куча электронных звуков, которые в сочетании с замечательной ритм-секцией выдают отличные запоминающиеся мелодии.

К слову всеми этими электронными нетрадиционными для "ИДМГ" звуками занимался их гитарист — Ростислав Чабан.

Альбом содержит в себе 17 трэков, каждый из которых по своему индивидуален и хорош. Я бы особенно выделил песни: "Мой знакомый" и "Нужные вещи", в концовке которой начинает рубить такой зажигательный инструментальный диско-панк. Вообще, альбом слушается очень цельно и быстро, хоть порой и нагнетает в голове серую тучу из нахлынувших раздумий.

Где-то слышал такую шутку, что из-за виртуозной игры Ростислава Чабана на бас-гитаре, группу "…И Друг Мой Грузовик" слушают в основном только басисты. 🙂

Первые мысли, возникшие у меня в голове после прослушивания данной пластинки, были — "А ведь всё гениальное просто". И это действительно так. Музыка "НеГрузовиков" завораживает, она затягивает в себя и не отпускает до самой последней ноты. Если вы попались в этот аркан нот и созвучий, хорошо сдобренных интересными текстами, то значит "НеГрузовики" ещё надолго осядут в вашей голове.

Оценка — 8 из 10.


10 комментариев на ««НеГрузовики – Не Улыбаются (2008)»»

  1. Аватар пользователя bwoparty
    bwoparty

    Альбом уже в продаже или только анонс?

  2. Аватар пользователя mydoomer
    mydoomer

    Альбом уже очень давно в продаже. Релиз состоялся в 2008 году. 🙂

  3. Аватар пользователя zench
    zench

    а не есть ли это Гришковец-2 ???

  4. Аватар пользователя bwoparty
    bwoparty

    Ок. спасибо. поищу 🙂

  5. Аватар пользователя mydoomer
    mydoomer

    Да ну! Гришковцом тут совсем и не пахнет))

  6. Аватар пользователя the_qaf
    the_qaf

    а почему 8 из 10, а не 10? чем не добрали? чего не хватило?

  7. Аватар пользователя easyheat
    easyheat

    выражаю автору благодарность за замечательный материал 🙂

  8. Аватар пользователя mydoomer
    mydoomer

    Даже не знаю, эта оценка сугубо ИМХО. На 10 не могу оценить, потому как люблю немного другой стиль текстовой составляющей. 🙂

  9. Аватар пользователя mydoomer
    mydoomer

    Спасибо :)))

  10. Аватар пользователя zench
    zench

    манера подачи своих произведений.
    как аудиокнига )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.