Алексей Хворостян и Министерство обороны РФ провели первый в истории совместный тур «Я служу России»

алексей хворостян

​​​​​​​Масштабный тур автора-исполнителя Алексея Хворостяна «Я служу России» завершился во второй половине июня 2021 года. Это был первый в истории современной России гастрольный тур, концерты которого проходили на площадках Министерства обороны РФ. За две недели Алексей Хворостян посетил девять военных гарнизонов.

— Сверханшлаговые концерты – это особенное ощущение, и в этом туре мы его испытали ни один раз, — рассказал артист информационному агентству InterMedia. — Бывало так, что люди хотели попасть на выступление, но зал уже был переполнен. Администрация выставляла дополнительные стулья и мест всё равно не хватало. Было огромное количество не только военных, но и гражданских. Конечно, такое внимание и такой теплый прием очень приятны для любого артиста.

Живой звук, глубокие тексты новых песен и не нуждающиеся в представлении хиты Алексея Хворостяна прозвучали в концертных залах Самары, Саратова, Пензы, Рязани, Энгельса, Тольятти, Ульяновска, в поселках Шиханы и Рощинский.

— Все города потрясающие, не хотелось бы никого особо выделять, — говорит Алексей. — Когда от Москвы отъезжаешь, публика везде очень благодарная, яркая, громкая. А мы же именно к ней едем на гастроли, а не чтобы пожить в гостинице. Музыкантам очень запомнились Энгельс, Пенза и Шиханы. Это удивительные места — и по ощущениям, и по энергетике.

Алексей Хворостян взял с собой в тур две совершенно новые песни — «Вольному воля» и «Жить».

— Они были закончены буквально за пару дней до начала тура и еще нигде официально не выходили, — рассказал исполнитель. — Многие спрашивали, где их можно услышать, но пока, увы, нигде — придется подождать еще пару недель.

Наряду с новыми авторскими песнями прозвучали и те, что уже давно стали классикой, негласными гимнами жизни – «Я служу России» и «Падали, но поднимались».

— Песня «Я служу России» звучала неизменно на всех площадках — рассказал музыкант. – Мы закрывали ей почти все выступления, хотя, конечно, часто потом что-то играли на бис.

К сожалению, пандемия затронула и гастрольный тур Алексея Хворостяна: отменился запланированный на 20 июня концерт в Туле.

— Нашей финальной площадкой должна была стать Тула, но уже в Рязани мы узнали о том, что город будет закрыт для выступлений, — рассказал артист. — Мы не расстроились, и обязательно посетим Тулу позже. Вместо десяти запланированных концертов в итоге состоялись девять, а это означает, что продолжение однозначно будет.

Музыканты еще не решили, куда поедут в следующий раз, но в том, что продолжение тура «Я служу России» обязательно состоится, Алексей Хворостян и его команда не сомневаются.

— Мы называем наш концертный тур пилотным, и не зря, — говорит исполнитель. – Карты пока раскрывать не буду, но мы однозначно решили продолжать. Сейчас думаем пока, куда поедем. Но, скажу одно: Дальний Восток, скорее всего, войдет в этот список.

Большой гастрольный тур Алексея Хворостяна был реализован благодаря совместным усилиям Министерства обороны РФ и Российского Союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Информационную поддержку туру оказало агентство InterMedia.

— Очень впечатлил уровень организации тура со стороны Минобороны, — говорит Алексей. — Размещение коллектива, логистика, перемещения, встречи. Все было по-военному четко, слаженно. Все молодцы, на всех этапах. Я от всей души благодарен своим друзьям и соратникам, причастным к этому туру, Министерству обороны РФ, Союзу промышленников и предпринимателей. Мы глубоко признательны агентству InterMedia за неравнодушие к нашей идее. Я благодарю каждого Человека, который понимает простую истину: Культура – источник любви! Культура – источник Родины! Культура – источник любви к Родине! Спасибо!

За информацией о гастрольном туре можно следить в социальных сетях Алексея Хворостяна и на сайте Министерства обороны.

Фото: Мурат Абдульманов


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.