Би-2, Линда и Найк Борзов представляют главную тайну нового «Нечетного воина»

от автора

в

24 октября в 19:00 на пресс-вечере в ресторане «Сплетни» (3-я ул. Ямского Поля, 24) группа Би-2, Найк Борзов и Линда представят первый сингл проекта «Нечётный воин – 3».

«Нечётный воин» – сайд-проект Би-2, где лидеры группы – Лёва и Шура – выступают в качестве саунд-продюсеров. Идеологом и автором всех песен проекта, история которого началась ещё в 2005 году, является Михаил Карасёв, дядя Шуры Би-2.

Концепция «Нечётного воина» – объединение известных артистов с целью создать нечто абсолютно новое. На уже вышедших альбомах проекта отметились такие звёздные имена, как Диана Арбенина («Ночные снайперы»), Brainstorm, «Агата Кристи», Андрей Макаревич, Сергей Мазаев («Моральный кодекс»), Алексей Кортнев («Несчастный случай»), Эдмунд Шклярский («Пикник») и многие другие. Предыдущий «Нечётный» был выпущен в 2011 году, и по причине акустического звучания в названии пластинки появилось число «2,5». Би-2 всегда держат состав участников очередного «воина» в секрете вплоть до самого релиза, но уже сейчас можно сказать, что на этот раз количество исполнителей будет рекордным.

Запись проекта в московской студии «Параметрика» идёт с весны. И наконец этой осенью главной интригой отечественной рок-музыки станет релиз новой коллаборации двух именитых исполнителей – свежий, модный, неожиданный дуэт Найка Борзова и Линды, сингл «Далеко». На пресс-вечере Лёва Би-2, Шура Би-2, Линда и Найк расскажут о своей неожиданной совместной работе.

Сведением сингла «Далеко» в Лондоне занимался саунд-продюсер Эдриан Бушби – обладатель «Грэмми» за пластинку Muse. Лёва и Шура посетили его студию, когда были в столице туманного Альбиона с выступлением в рамках Red Rocks Festival на площадке Russia.Park во время проведения Олимпийских игр. Мастеринг сингла проходил в Лос-Анджелесе, процессом руководил Биг Басс Брайан, составивший в известной степени славу Stevie Wonder, Paul McCartney, Black Eyed Peas и Michael Jackson.

Сингл «Далеко» выйдет ограниченным тиражом (часть которого, разумеется, будет подарена представителям СМИ на пресс-вечере). Кроме заглавного трека, релиз включает ещё 2 песни Би-2: одним из би-сайдов стала композиция «Как все», которую исполняет Лёва Би-2, а вторым – «Забытый всеми», новый дуэт Шуры Би-2 и Юлии Чичериной. На диске присутствуют ещё 5 ремиксов: 4 на «Далеко» и дабстеп-ремикс на «Как все».

Релиз сингла ознаменует старт проекта «Нечётный воин – 3», который достигнет своего апогея с выходом весной 2013 года тройного издания с двумя CD и одним DVD, содержащим документальный фильм о создании альбома (каждый день работы в студии звукозаписи над НВ–3 снимается на видеокамеру), а также книгой стихов Михаила Карасёва, автора текстов и музыки проекта. Одновременно с релизом сингла «Далеко» на краудфандинговом портале Planeta.ru открывается «акционирование» проекта, где каждый сможет финансово поучаствовать в создании пластинки «Нечётный воин – 3» и заранее гарантированно стать обладателем коллекционного издания, получить множество приятных бонусов от группы Би-2 и даже попасть на закрытую презентацию альбома в Москве.

группа Би-2: www.bdva.ru

Найк Борзов: www.naikborzov.com

Линда: www.linda.com.ru


 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.