Би-2 сделали клип Jukebox trio в стиле «Острых козырьков»

«Би-2» опубликовали на своем Youtube-канале новый клип на а капельную версию песни «Бог проклятых» от Jukebox trio, вошедшую в одноименный мини-альбом. Эта работа, как и оригинальная версия, больше похожа не на музыкальное видео, а на настоящее кино.

«Нам хотелось сделать это видео в той же эпохе, в той же стилистике, как и основная версия «Бога проклятых». – Прокомментировал премьеру Шура «Би-2». — Если первый «Бог проклятых» шел по стилистике больше похожим на «Оливера Твиста» и фильмы Тарантино, то здесь получились скорее «Острые козырьки», козырьки в стиле Jukebox».

Результат превзошел все ожидания, автор идеи и режиссер Алексей Дубровин в крайне сжатые сроки смог создать ощущение полного метра с красивой художественной картинкой и настоящей драмой. Ребята из Jukebox trio вспоминают, как сразу после получения монтажа клипа им позвонил Шура «Би-2» и сказал в самых эмоциональных выражениях, как это хорошо, и что он нас поздравляет с отличной работой. «Группа Jukebox trio – это замечательная команда, которую я знаю уже больше 10 лет, это не первый кавер, который они делают на «Би-2». Они очень талантливые, замечательные ребята и таких групп больше нет, они единственные крутые!» — объясняет свой выбор музыкантов для воплощения идей «Бога проклятых» Шура.

По ощущениям самих Jukebox trio — это была одна из тех работ, которые очень легко начинаются и делаются, потому что все друг другу доверяют и относятся с уважением. Здесь всё сошлось: прекрасная песня, сразу возникшая версия вокальной аранжировки, отличная задумка режиссера. Получилось настоящее кино, в котором по мнению Jukebox trio даже есть отсылки к Джиму Джармушу и другим легендам.

Съемки ролика проходили в Москве и Переславле-Залесском в первые морозные дни. «Именно в этот день был первый мороз -10. – делится впечатлениями со съемок солист трио Вова Иванов, — и если съемочная группа подготовилась хорошо – все приехали в теплых горнолыжных костюмах, то нам приходилось сниматься в исторических костюмах, а на локацию в лесу в музее паровозов нельзя было подогнать ни машину, ни гримвагон. Утеплялись только одеялами и горячим имбирным чаем». На съемках исполнилась давняя мечта Вовы: «Я уже не первый раз был в Переславль-Залесском музее – каждый раз хотел покататься на дрезине, но не получалось, так как множество детей приезжает сюда именно с этой целью. А в этот раз у нас съемки были на ней — целый день назад и вперёд. Теперь, думаю, что я больше никогда не захочу на ней кататься».

Обязательно посмотрите клип, если ещё не видели:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.