BosaeSonca дадут сольный концерт со струнными

от автора

в

27 апреля группа BosaeSonca даст большой концерт с программой «Адпусці». Обладатели приза «Лучший белорусскоязычный альбом 2013» на наградах Experty.by готовят для него специальные сюрпризы.

BosaeSoncaBosaeSonca сложно назвать новичками – они давно вместе и более пяти лет ходили в «надеждах белорусской рок-сцены». Сочиняли песни, играли концерты, выпускали синглы, появлялись на ТВ, но никак не могли разродиться дебютным альбомом. А в 2013 году выпустили аж два, причем совершенно разных. Сначала депрессивно-роковый «Залаты«, а затем лирично-акустический «Адпусці».

И если первый в начале года прошел практически незамеченным, то выпущенный осенью «Адпусці» стал чуть ли ни сенсацией в кругах журналистов и любителей белорусской (а особенно белорусскоязычной) музыки. «Продукт высокого качества, который можно смело ставить в один ряд с командами мирового уровня», – отметил в своей рецензии автор и ведуший легендарной телепрограммы «Відзьмо-невідзьмо» Сергей Филимонов и сравнил BosaeSonca с британцами Turin Brakes.

– Альбом «Адпусці» мы записывали, как прощальное послание группы BosaeSonca. Мы всерьез думали закрывать проект, потому что слишком много сил было вложено в «Залаты», но это никак не оправдало себя. Тем более неожиданным был шквал восторженных отзывов на второй альбом. Можно сказать, что это спасло группу и дало силы идти дальше, – рассказывает вокалист коллектива Алесь Кот-Зайцев.

Более того, в феврале диск победил на наградах Experty.by в номинации «Лучший белорусскоязычный альбом» и получил приз от общественной и культурной кампании «Будзьма беларусамі!» – рекламно-информационную поддержку концерта. Таким образом грядущее выступление будет вдвойне ответственным – это отчет за награду и попытка обрисовать новое будущее для группы.

– Для нас всегда важно создать на концерте правильную атмосферу. Это будет выступление со струнным трио с акцентом на легкое полуакустическое звучание альбома «Адпусці». Обещаем все лучшие песни и даже несколько новых, – отметил Алесь Кот-Зайцев.

Афиша концерта в Минске


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.