Дед Мороз по имени Баста и фонд Константина Хабенского: «Помогать – просто»

Благотворительный фонд Константина Хабенского выпустил новогодний ролик с Бастой «Помогать – просто». Василий Вакуленко (настоящее имя Басты) снялся в роли Деда Мороза вместе с подопечными фонда – детьми с опухолями мозга, которые сейчас находятся в ремиссии и продолжают получать поддержку от фонда в рамках реабилитационных программ. Всего в съемке приняли участие 11 детей в возрасте от 4 до 9 лет.

— Мы решили стилизовать ролик под атмосферу новогоднего утренника – такого, каким его помнят наши помощники. Большинство из нас накануне Нового года думает только о том, как все успеть. А помните, как в детстве Новый год ассоциировался не с суетой, а с предвкушением чуда? Именно о таких эмоциях, запечатленных на старые домашние камеры, мы хотим напомнить нашим помощникам. Каждый из них делает очень важное дело, помогая создавать в жизни подопечных Фонда моменты, которые важно испытать каждому ребенку, – рассказали в пресс-службе Фонда Хабенского.

В ролике Дед Мороз дарит подарки и водит хоровод с детьми, а также все читают стихотворение о том, что «помогать – просто», написанное специально для Фонда Хабенского.

Василий Вакуленко поддерживает Фонд Хабенского с 2015 года. Артист неоднократно проводил сборы пожертвований на своих концертах, переводил гонорар, а также участвовал в различных благотворительных проектах фонда и поддерживал их информационно. Кроме того, Василий – один из исполнителей роли Шерхана в совместном благотворительном проекте фонда и МХТ им. А.П.Чехова «Поколение Маугли».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.