День рождения Noize MC

от автора

в

image (1)9-го и 10-го марта в московском ГЛАВCLUB с успехом прошли сольные концерты Noize MC, посвящённые дню рождения самого Ивана Алексеева. Программы двух дней, как и предполагалось, были совершенно не похожи друг на друга. Концепции обоих концертов выстроились под вдохновением от всем известных музыкальных сборников из 90-х: GoldenHits и Romantic Collection.

Празднование дня рождения Вани 9-го марта началось ещё до старта выступления прямо на сцене, где был организован «филиал гримёрки»: размещён праздничный стол для участников и персонала группы. Прошло всего несколько минут, и на столе сначала возник крутой торт в форме «гелендвагена» с телевизором на крыше (референс к песне «Из окна»), а затем начали появляться и другие подарки от друзей Вани. В том числе от Саши «Чачи» Иванова из группы «Наив», вместе с женой поздравившего Ваню прямо на сцене.

С любопытством наблюдавшие за происходящим зрители уже успели заполнить весь клуб от танцпола до балконов и с нетерпением ждали начала действа. Ваня не заставил долго ждать, встал из-за стола и пригласил на сцену тусовавшихся в бэкстейдже неподалёку друзей. Всё потому, что начать концерт было решено с песни «Танцi», по традиции сопровождаемой оголтелыми плясками большой тусовки на сцене. На второй композиции на сцене остались уже только музыканты группы и несколько операторов, запечатлевших происходившее для потомков. Оголтелые пляски закончились на сцене, но продолжились в зале. В этот вечер Главклуб бурлил от первых рядов перед сценой до дальней границы танцевального партера. Подобная реакция вполне объяснима, ведь лучшие подарки на свой день рождения сделал сам Ваня. Со сцены звучал хит за хитом: «Из окна», «За закрытой дверью», «Песня для радио», «Нету паспорта», «Бассейн», «Устрой дестрой!», «Жвачка», «Мерин», «Неразбериха», «Гой еси» и многие другие… В общем, треклист красноречиво отразил концепцию Golden Hits.

Второй концертный день прошёл в другой атмосфере. Этот концерт был посвящён прошедшему незадолго до этого празднику 8-го марта, и треклист был составлен по принципу максимальной лиричности треков. Ваня загипнотизировал всех находящихся в зале 10-го марта уже с первой песни, которой стала композиция «Утро» из саундтрека к фильму «Розыгрыш». Эта песня не исполнялась на концертах долгие месяцы, а то и годы. К слову, эксклюзивность и неповторимость треклиста Romantic Collection сохранились вплоть до самого конца выступления. Впервые за очень долгое время были исполнены такие архаичные артефакты как «18:30», «Девочки хотят медляков», «Кошка», «Ты не считаешь», «Ниже нуля», «Тонкий лёд», «Пустые места» и многие другие.

На этом концерте также состоялись две большие премьеры: со сцены впервые были исполнены совместные песни с Ёлкой («Нам не понять») и Влади («Нероссия») при живом участии самих артистов.  Зал сверкал влажными глазами, то тут, то там случались всё новые и новые объятия. Чтобы немного вывести зал из состояния гипноза, Ваня решил закончить концерт воодушевляющей «Yes Future!», заставив танцпартер кружиться и слемиться в духе самых «мясных» номеров первого концертного дня.

Несмотря на разницу программ, можно уверенно сказать, что оба концерта прошли на одном дыхании, как для зрителей выступления Noize MC, так и для самих ребят из группы. В первую очередь оценить контрастный уикенд смогли посетители, купившие абонемент на оба дня со скидкой. Спасибо всем, кто пришёл, ждём вас снова!

Фотоотчет концерта 9 марта находится по ссылке

Фотоотчет концерта 10 марта находится по ссылке


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.