EMIN в главных чартах Америки

от автора

в

Дебютный сингл EMINa ‘Baby Get Higher’ из нового международного альбома ‘After The Thunder’ всего за две недели после релиза вошел в самые влиятельные музыкальные чарты США — TOP-20 Billboard Hot Singles Chart, заняв сразу 19-ое место, и FMQG Chart, за одну неделю поднявшись на 49 место.

Выступление на самом известном музыкальном конкурсе «Евровидение 2012» перед 150-миллионной аудиторией, открытие 45-минутным сетом концерта мировой звезды Дженнифер Лопес (JLo), два признанных международных альбома, — теперь EMIN, широко известный в России и Европе, завоевывает США. Всего неделю назад певец вернулся из успешного промо-тура, посвященного релизу сингла ‘Baby Get Higher’, где ведущие мировые СМИ поддержали исполнителя — The Wall Street Journal, US Weekly Magazine, Billboard Magazine, The Reporter и многие другие.

Следующий визит в США состоится в ноябре – EMIN представит свой международный альбом ‘After The Thunder’ (13 ноября) и даст несколько концертов, а в феврале 2013 года уже запланирована запись следующей пластинки совместно с легендарным музыкальным продюсером Кевином Ширли (Kevin Shirley), известного своими работами с Iron Maiden, Aerosmith и Led Zeppelin.

«С этой страной меня связывает действительно много воспоминаний – я долго там жил, учился в колледже в Нью-Йорке и всегда мечтал, чтобы Америка услышала мою музыку. Сейчас у меня появился этот шанс, и я счастлив», — говорит EMIN.

Этой осенью концерты EMINa пройдут в Европе и США, завершится тур выступлением 11 декабря на сцене «Крокус Сити Холл» в Москве — накануне своего дня рождения в сопровождении струнного оркестра певец исполнит лучшие синглы с альбома ‘After The Thunder’, всеми любимые хиты и новые песни, в том числе на русском языке, ранее никогда не звучавшие.

Напомним, что релиз альбома ‘After The Thunder’ состоялся на территории Европы, в Великобритании, России и странах СНГ при поддержке ведущего в мире рекорд-лейбла EMI. Последний сингл ‘Walk Through Walls’, релиз которого состоялся в сентябре, активно ротируется на радиостанциях Великобритании — это уже четвертая композиция с альбома ‘After The Thunder’, громко дебютировавшая в британских топ-40 чартах. На данный момент EMIN — первый и единственный исполнитель из России, кто добился подобного успеха.

Официальный сайт EMINa: www.emin-music.com

Red Carpet TV: http://rcn.tv/2012/09/emin-at-the-russian-tea-room/

Wall Street Journal (Elvis of Azerbaijan)

Billboard Magazine: http://chucktaylorblog.blogspot.com


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.