Главный хит Литвы 2013 зазвучал на белорусском

от автора

в

Литовская группа Biplan представила в Интернете белорусскоязычную версию песни «Amore», которая была официально признана в Литве самой ротируемой по итогам 2013 года. Концертная премьера песни в Минске состоится 2 марта на сольном концерте в клубе Tarantino.

Новая версия стала итогом конкурса, объявленного группой совместно с белорусским порталом TUT.BY и «Радио ОНТ». Всего на него пришло более 80 вариантов перевода. Выбирать, по признанию музыкантов, было очень тяжело.

группа Biplan– Большое спасибо за такое внимание к нашему творчеству и любовь к своему языку. Качественных вариантов было много – можно было спеть любой из минимум 20-30 лучших и это прозвучало бы абсолютно достойно, – говорит вокалист Макс Мельман.

Итоговый текст белорусской версии «Amore» составлен из двух вариантов: Дарьи Исакович (куплеты) и Дарьи Зеньковой (припевы). В шаге от победы были версии журналиста Глеба Лободенко и барабанщика N.R.M. Алеся Демидовича.

– Девушки взяли легкостью и чувственностью, а может и просто какими-то неуловимыми флюидами – песня же про любовь! – смеется Мельман. – Мне больше всего понравилась строчка «складаў пачуцці ў матыў». В русской и литовской версии все несколько проще. Этот же момент был самым сложным по произношению – раз 15 его перезаписывали, но это того стоило! – уверен музыкант.

2 марта группа Biplan споет белорусскую версию «Amore» в Минске на сольном концерте в клубе Tarantino (Октябрьская 5, обратная сторона КЗ «Минск»).
Начало в 21.00.
Стоимость билетов 80 тыс. (танцпол) и 100 тыс. (столик). Справка: (029) 37 78 000.

Послушать/скачать белорусскую версию можно здесь.

Текст белорусской версии:
Зачараваны я табой
Пакінуць мушу гэты горад
І напалам дзялю слязой
Шчасце, так блізкае ўчора
Пустыя рукі, лёгкі крок
Я застаюся без нічога
Чужыя словы, як пясок
Асядуць з пылам на дарогу.
Amore, amore, amore
Дазволь апошні раз
Amore, amore, amore
Паверыць зноў у нас
І я калісь каханым быў
І сам кахаў беззапаветна
Складаў пачуцці ў матыў
І песні пеў дажджу і ветру
Мы можам час з табой спыніць
Скажу я: “Мілая, вітаю”
Каб тваё сэрца запаліць
Зноў заспяваю і заграю


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.