Группа IMMIGRANTES выпустила новый клип в самоизоляции

Краснодарско-новороссийская группа IMMIGRANTES выпустила в соцсетях и на YouTube-канале клип на новую песню «Во весь голос».

 

«Это усталая песня человека, вынужденного в который раз начинать всё заново, — говорит Евгений Куземин, автор текстов IMMIGRANTES. — Для кого-то окружающая действительность имеет форму офиса, йоги или компьютерной реальности, но герой песни идет мимо этого к своей цели, которую, может быть, и сам до конца не осознает. Падая и поднимаясь, периодически теряя свет маяков, друзей и смыслы».

 

Примечательно, что если для прежних песен музыку писал фронтмен Евгений Кострыгин, то мелодию «Во весь голос» сочинил гитарист IMMIGRANTES Сергей Демченко. Сильная и утонченная гитарная фразировка буквально спровоцировала эмоциональный всплеск у бессменного автора текстов Евгения Кузёмина. В итоге «Во весь голос» органично легла в контекст современной ситуации в России и во всем мире.
Запись трека музыканты IMMIGRANTES начали задолго до карантина — в рамках подготовки демозаписей для третьего альбома. Но в связи с нынешними событиями, музыканты решили всем вирусам назло не откладывать начатое в долгий ящик и завершить работу, как это теперь принято, «на дому». Видео на композицию «Во весь голос» выполнено в духе карантинных коллабораций: сплит-скрин, где каждый музыкант исполняет свою партию по месту своей самоизоляции.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.