Группа NGe представила дебютный клип

от автора

в

3

Минская группа NGe представила клип на песню “Ждать тебя” из полуакустического сингла “Толькі мы”, вышедшего в начале 2014 года. Съемки проходили в Москве в сентябре этого года. Производством видео занималась студия Александра Башкатова Cinematic.

Идея снять видеоклип у ребят из студии была уже давно, не хватало лишь песни. Для поиска подходящей композиции был объявлен конкурс, по результатм которого группа NGe поехала в Москву на съемки дебютного видеоклипа.

– Впечатления от всего рабочего процесса остались только положительные, – делятся участники коллектива. – Нам очень повезло получить такой опыт, потому что ребята из Cinematic — без сомнения профи. Мы не знали, что нас ждет, потому что никогда до этого не делали ничего подобного. Во время съемок мы очень много двигались, по много раз повторяли одно и то же, но старались послушно выполнять команды режиссера. В качестве основной идеи клипа была взята знаменитая сказка Шарля Перро «Красная Шапочка», хотя несколько видоизмененная и с неожиданным финалом. Когда стало вырисовываться представление о том, что в итоге должно получиться, восторгу не было предела, мы будто выиграли в лотерею, даже погода не подвела, несмотря на все негативные прогнозы.

Группа NGe была основана в 2008 году. Основной стиль — альтернативный рок с текстами на русском и белорусском языках.

На протяжении своего существования коллектив принимал участие в разных фестивалях и контестах, среди которых были “Музыкальный спарринг”, Californication, Rock Smena, RODE Rocks, Emergenza, “Соседний мир”. Самым значимым событием 2014 года стало участие в фестивале “Амбасовiшча”, который каждый год проводится в американском посольстве в Минске.

Осенью 2013 года группа выпустила EP, который презентовала в рамках концерта, посвященного пятилетию коллектива. В начале 2014 года увидел свет сингл “Комната 101”, затем последовал релиз полуакустического двойного сингла «Толькi мы», в состав которого, кроме одноименного трека, входит композиция “Ждать тебя”, на которую и был снят “сказочный” видеоклип, ставший дебютным.

17 октября 2014 года состоялся релиз новой работы коллектива — мини-альбома “Дзіўны час”, его можно услышать и бесплатно скачать в соцсетях и на музыкальных порталах. Выходу мини-диска была посвящена презентация в одном из столичных клубов. В ближайших планах коллектива небольшой концертный тур и дальнейшая работа в студии.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.