Группа «Старый приятель» выпустила новый сингл «Молодость»

от автора

в

«Московская любовь», «Новый день календаря» и еще полдесятка первоклассных песен авторства Александра Зарецкого сделали его группу «Старый приятель» едва ли не самым заметным музыкальным открытием конца 90-х. Мелодичный гитарный рок «Старого приятеля» круглосуточно транслировался на отечественном радио и ТВ, а дебютный диск «Не плачь!» стал бестселлером 1996-го года. Никогда не снимающий темных очков, Александр Зарецкий не остановился на достигнутом. Сегодня у его «Старого приятеля» несколько по-настоящему классных альбомов и целая россыпь хитов, среди которых – «Все, кого ты любила», «Музыка утра», «За тобой», «Журавли», «Так проще»…

Начало 2017 года, и «Старый приятель» выпускает «Молодость» — сингл, названный по заглавной песне – новому хиту, одновременно и ностальгическому, и современному.

«МОЛОДОСТЬ»:
1. «Молодость»
2. «Разделась»
3. «Имя твоё»
(во всех песнях автор текста и музыки – Александр Зарецкий)

«СТАРЫЙ ПРИЯТЕЛЬ»:
Александр Зарецкий, вокал, гитары, клавиши
Антон Басов, гитары, вокал
Евгений Морозов, бас-гитара, вокал
Арсений Визер, ударные

+ Алексей Могилевский, саксофон в песне «Разделась»
Василий Крачковский, саунд-продюсер
Алексей Сашин, продюсер

Александр Зарецкий:
— Долгое время мне говорили, что я должен, просто обязан написать еще одну «Московскую любовь». В ответ я только отмахивался. Если песня уже есть, то зачем нужна еще одна? Стоит ли Маккартни просить записывать новую «Yesterday»? Но когда появилась «Молодость», я понял – вот оно! Нужно было только понять, как ее сделать…

В этом понимании Александру Зарецкому помог человек из мира кино — Алексей Сашин, отвечавший за концепцию сингла «Молодость», за его звучание.

Приобрести и послушать новый сингл можно по ссылке.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.