В первый день 2022 года 1 января группа «Зодчие» выложила в сеть сингл и концертное видео с одноимённым названием.

Как написал лидер коллектива Юрий Давыдов у себя на Facebook — «Все живы?
А, впрочем, устроит любой ответ, кроме прямого отрицательного, не связанного с Новым годом.
А вот и сюрприз. На нашем первом миньоне в далеком 1988 была записана песенка «Первое января», которая всю жизнь вызывала колоссальную внутреннюю досаду из-за недоработанного текста и перегруженной аранжировки. Даже солирующий вокал Сюткина ее не спас.
Радость от самого факта, что фирма «Мелодия» наконец выпускает нашу пластинку, затмила все остальное. Лишь потом это стало мучить и когда «Зодчие» возродились, мы решили ее практически целиком перелопатить в плане текста и исполнения. Специально берегли ее к Новому году, поскоььку песенка смотрит на всеобщий праздник под другим ракурсом. Не «Дед Мороз… что-то там принес», не «поздравляем-желаем…», а уже утром, когда с головной болью, неубранной квартирой и потраченными деньгами приходит осознание, что ты уже в Новом году и остаётся на своих местах всё, что было и в прошлом, и в позапрошлом, да и в будущим-послебудущим тоже никуда не исчезнет.
Конечно, через пять минут ты вскочишь и побежишь жить дальше, но вот в эти пять минут, пока валяетесь, как раз и послушайте нашу новую-старую песенку.
До опохмелки. А уж потом..)
К Бокалам, Друзья!!!)))
С НОВЫМ ГОДОМ!!! УРА!!!!»

Релиз доступен на всех официальных ресурсах «Зодчих».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.