Группа «Зодчие» спела про первое января

В первый день 2022 года 1 января группа «Зодчие» выложила в сеть сингл и концертное видео с одноимённым названием.

Как написал лидер коллектива Юрий Давыдов у себя на Facebook — «Все живы?
А, впрочем, устроит любой ответ, кроме прямого отрицательного, не связанного с Новым годом.
А вот и сюрприз. На нашем первом миньоне в далеком 1988 была записана песенка «Первое января», которая всю жизнь вызывала колоссальную внутреннюю досаду из-за недоработанного текста и перегруженной аранжировки. Даже солирующий вокал Сюткина ее не спас.
Радость от самого факта, что фирма «Мелодия» наконец выпускает нашу пластинку, затмила все остальное. Лишь потом это стало мучить и когда «Зодчие» возродились, мы решили ее практически целиком перелопатить в плане текста и исполнения. Специально берегли ее к Новому году, поскоььку песенка смотрит на всеобщий праздник под другим ракурсом. Не «Дед Мороз… что-то там принес», не «поздравляем-желаем…», а уже утром, когда с головной болью, неубранной квартирой и потраченными деньгами приходит осознание, что ты уже в Новом году и остаётся на своих местах всё, что было и в прошлом, и в позапрошлом, да и в будущим-послебудущим тоже никуда не исчезнет.
Конечно, через пять минут ты вскочишь и побежишь жить дальше, но вот в эти пять минут, пока валяетесь, как раз и послушайте нашу новую-старую песенку.
До опохмелки. А уж потом..)
К Бокалам, Друзья!!!)))
С НОВЫМ ГОДОМ!!! УРА!!!!»

Релиз доступен на всех официальных ресурсах «Зодчих».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.