Группу БЕЗ БИЛЕТА услышали в Германии

В начале ноября известный немецкий лейбл Eastblok Music выпустил сборник «Lunapark», цель которого – показать западному слушателю лучший русскоязычный рок-мэйнстрим последних лет. Среди прочих на нем представлены белорусские группы Ляпис Трубецкой и БЕЗ БИЛЕТА.

БЕЗ БИЛЕТАЭто первый современный сборник постсоветской рок-музыки, который будет распространяться в цифровом виде и на физических носителях на всех главных мировых рынках.

– Мы хотим показать, что и на востоке Европы – в России, Беларуси, Литве – умеют писать нормальные рок- и поп-хиты. Не этно, с которым на Западе ассоциируется музыка из Восточной Европы, не ориентированную на местный рынок эстраду, а качественные и современные радийные песни, – говорит продюсер проекта Армин Зиберт, он же один из руководителей Eastblok Music.

Попадание в сборник Ляписа Трубецкого было предсказуемым, исходя из нынешнего международного статуса группы, а также того факта, что два года назад на этом же лейбле вышел их первый официальный европейский релиз под названием «Agitpop». А вот появление БЕЗ БИЛЕТА в этой компании – приятный сюрприз.

– Я знаю БЕЗ БИЛЕТА уже где-то пять лет. У них есть много прекрасных песен, которые я не раз ставил в своих передачах на радио и клубных сетах, – отмечает Армин Зиберт. – Их отличает интересное звучание, хорошие мелодии и позитив. Это по праву одна из лучших команд Беларуси.

23 ноября сольным концертом в КЗ «Минск» БЕЗ БИЛЕТА отметят юбилейный, десятый по счету «День безбилетника». Он станет частью тура по Беларуси с программой «Плейлист мечты» – в каждом городе музыканты исполняют песни, отобранные местными слушателями. Онлайн-голосования проходят в соответствующих встречах Вконтакте.

Другие подтверждённые даты тура БЕЗ БИЛЕТА «Плейлист Мечты»:
8 ноября – Гродно,
9 ноября – Щучин,
26 ноября – Лида,
1 декабря – Гомель ,
2 декабря – Мозырь,
7 декабря – Солигорск,
8 декабря – Брест,
22 декабря – Могилев.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.