IV Российская международная кинопремия «КАПЛЯ» наградит хоррор-фильмы

от автора

в

В последний январский выходной 2014 года состоится IVРоссийская международная кинопремия хоррор фильмов «КАПЛЯ», а также целый комплекс приуроченных к ней мероприятий, которую представляет продюсерская компания «Live Entertainment».

Фестиваль пройдет 3 дня: 23, 24 и 25 января в режиме нон-стоп в кинотеатре «Мир Искусства». С утра до поздней ночи зрители увидят лучшие картины, что поступили в оргкомитет фестиваля в течение года. В конкурсной программе будут представлены как работы известных режиссеров, так и новичков жанра. Заявки поступали со всего мира, так что зрители смогут по достоинству насладиться всеми особенностями хоррора разных стран. В этом году победитель конкурсной программы, помимо статуэтки веселого привидения, получит также денежный приз. kaplya

В эти же дни в Москву прибудут звездные гости кинопремии: Эрик Робертс, японский режиссер легендарного «Годзиллы» Сюске Канеко, звезда нестареющего спилберговского «Полтергейста» Оливер Роббинс, актер фильмов итальянского мастера ужасов Ламберто Бавы Станко Мольнар, продюсер игровых серий «DeadIsland» и «DyingLight» Мачиек Бинковски, мирового хоррора: режиссер Стюарт Гордон и продюсер Брайан Юзна,известные всем без исключения по фильмам «Реаниматор», «Извне», «Никрономикон», «Общество», «Куклы», «Дантист» и многим другим.

На церемонии состоится торжественная передача в Госфильмофонд оригинального экземпляра 35-мм пленки фильма «Реаниматор» лично из рук Брайана Юзны.

Среди отечественных знаменитостей на церемонии ожидаются автор бестселлеров «Метро» Дмитрий Глуховский, получивший мировое признание кинохоррора режиссер Михаил Брашинский, музыканты знаменитой рок-группы «Король и Шут», исполнители главных ролей культового российкого хоррора «Прикосновение» Александр Зуев и Николай Аверюшкин.

Специальных гостей представят: режиссеры Георгий Саенко (Россия) и RayWilkes (Великобритания), а также писательница, телеведущая, автор бестселлеров «Богатые и жестокие» – Маргарита Султанова.

25 января в 19.00 в рамках школы кино и телевидения «Созвездие» в ресторане Globeна Новом Арбате пройдет Звездный мастер-класс, QA и автограф-сессии в исполнении большинства звездных гостей кинопремии, а также премьерный показ романтического триллера «29 000 желаний».

26 января в 19.00 в уютном и одновременно зловещем особняке Центрального Дома Журналистов на Старом Арбате пройдет Церемония награждения. Помимо вручения наград звездам, шоу-программы, которая будет в себя включать цирковые номера и даже шаманские танцы, состоится премьерный показ долгожданного российского хоррора «Проект «ПАНАЦЕЯ». В рамках мероприятия зрители станут частью настоящего интерактивного хоррор аттракциона «Комната страха», а также увидят первую в России выставку страшных кукол от мастеров разных стран.

С 2014 года «КАПЛЯ» активно занимается благотворительностью: часть средств с дохода премии будет передана фонду «Линия Жизни».

Напоминаем, что Кинопремия хоррор фильмов – открытое мероприятие, и ее могут посетить все желающие – поклонники жанра и звезд кино!

Билеты на все мероприятия четвертой кинопремии «КАПЛЯ» можно приобрести уже с 1 декабря 2013 года у официального дистрибьютора PONOMINALU.RU, а также в кассах указанных площадок. Следите за новостями на официальном сайте кинопремии


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.