«Это будет бэнгер!»: музыкальная коллаборация Алексея Чертковского и Влада Соколовского

алексей чертковский

Популярный балийский диджей Алексей Чертковский (Chertkovski) анонсировал выход музыкальной коллаборации с Владом Соколовским, подчеркнув, что новый формат звучания поразит поклонников исполнителей.

Влада и Алексея познакомили общие друзья на одной из вечеринок на Бали в 2019 году, после чего музыканты поддерживали контакт через переписку, делясь своим творчеством друг с другом. В то время треки Алексея уже успели прозвучать на таких крупных мероприятиях, как Олимпиада в Сочи в 2014 году и Чемпионат Европы UEFA в 2016. Находясь в состоянии вдохновения, музыкант начал поиск новых форматов и органичного звучания.

В 2020 году Алексей написал трек и начал поиски вокалиста. Несмотря на разницу в стилях, он решил отправить демоверсию Владу и получил бурную реакцию. «Мэн, это круто, давай записываться!» — был ответ Соколовского, который уже через 3 дня прислал черновой вариант записи вокала.

«Я находился в пути на острова Гили в Индонезии, когда получил демо от Влада. Я слушал его по дороге и сильно проникся этим вайбом и лёгкостью. Это была любовь с первого взгляда, вернее, прослушивания!», — поделился своими воспоминаниями Алексей, — «Вскоре Влад прилетел на Бали, и работа стала продвигаться активнее. Сейчас мы записываем уже третий совместный трек».

Музыкант подчёркивает, что новые композиции будут отличаться от привычного поклонникам творчества Влада, но в них будет узнаваться характерный вокал Соколовского, который будет ещё сильнее раскрывать органично дополняющая его музыка Алексея. «У нас классный дуэт, нам обоим интересна эта коллаборация» — делится диджей.

Также Алексей намекает на возможность долговременного сотрудничества композитора и исполнителя. Интригуя фанатов, он заявляет, что хотел бы выпустить сразу несколько композиций, если удастся объединить их единым форматом.

Закрытая презентация трека «Feel High» Алексея Чертковского и Влада Соколовского уже прошла в Балийском клубе Savaya, входящем в ТОП-10 клубов мира. Присутствующие отметили, что композиция написана в лучших традициях electronic и progressive музыки. Музыканты обещают, что в скором времени композицию смогут послушать все желающие на любой музыкальной платформе.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.