Kadebostany сняли новый клип в несуществующей республике Кадебостан

kadebostany

Президент Кадебостана Уильям Джеремия продолжает создавать невероятную музыкальную вселенную. Вместе с молдавской певицей Валерией Стойкой они пытаются добраться до Луны в новом клипе на трек Take Me To The Moon.

Сюжет ролика разворачивается в иллюзорном мире несуществующей республики Кадебостан. Застывший Уильям Джеремия становится «грузом» для Валерии, которая всюду носит его за собой — вместе они покидают свой дом и отправляются в неизвестность. Героиня проделывает большой путь, пытаясь найти то, что сможет пробудить Уильяма: они переправляются на лодке через голубое озеро, улетают в закат на личном самолете Кадебостана, погружаются под воду и даже оказываются на подвесном мосту, соединяющем две горные вершины на высоте 3000 метров. Увидев на горизонте флаг республики Кадебостан, Уильям наконец оживает.

Съемки ролика прошли в Швейцарии. Режиссером клипа выступил Хасан Куюджу, ранее он снял для Kadebostany клип Mind If I Stay и короткометражный фильм DRAMA Act 1.

«Хасан пришел с идеей клипа и сказал: “Гийом, ты мертв, пусть Валерия везде тебя таскает”. С этого момента все мы были немного смущены, но мне кажется, что смущение — это признак того, что идея хорошая и в ней есть что-то, что может раскрыть тебя по-новому, а я люблю удивлять себя и ломать свои привычки», — Уильям Джеремия, основатель Kadebostany.

Take Me To The Moon (feat. Valeria Stoica) — это первый трек из нового EP DRAMA Act 2, который станет продолжением пластинки DRAMA Act 1, выпущенной в 2020 году. Ранее в концептуальную драма-вселенную Kadebostany вошли фиты с молдавской певицей Ириной Римес и с украинской группой KAZKA, авторами хита «Поплакала».

Kadebostany — концептуальный поп-проект из Швейцарии, известный своими хитами «Castle in the Snow», «Mind if I Stay» и кавер-версией трека Beyoncé «Crazy in Love» из фильма «50 оттенков серого». Kadebostany отыграли более 500 концертов в более чем 25 странах за последние несколько лет, включая музыкальные фестивали Sziget, Chill Out, Fusion, джазовый фестиваль в Монтрё, Dour и многие другие.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.