KIKI DOLL — девушка-сенсация, девушка-противоречие, девушка-оторва

от автора

в

Сочетая в себе то лучшее, что есть в современной музыке и моде, она не боится показаться ветреной и отвязной. KIKI DOLL (с анг. переводится как хорошенькая пустоголовая девка) — красивая и талантливая, безбашенная и умная, она может себе позволить жонглировать любыми стереотипами и трендами, лаконично сочетая в себе, а порой гипертрофированно (почти с издевкой) преувеличивая результаты экспериментов.

KIKI: «Мне нравится с усмешкой смотреть на этот мир, понимая что все и всё в нём продаётся…и когда встречая людей, которые совершенно не подходят к этому миру, не подходят к нашему русскому шоу- бизнесу, невероятно талантливых и готовых за цель и идею перевернуть всё вверх дном…, то понимаешь — есть ради кого жить и куда стремиться…надеясь на что-то такое, на людей со вкусом на тех, кто просто нормальный или, судя по всему, необычно странный,…но нереально красивый внутри… мы и делаем всё это…А песня electric girl, как раз о том, что не всё продается…» (смеётся)

Манера завышать планки, обязала KIKI самым тщательным образом подойти к выбору музыкантов, спродюсировавших ее первый альбом. Это лучшие имена творцов современной электроники, сделанной стильно и со вкусом: Андрей Самсонов, Татьяна Шаманина (Guru Groove Foundation), Артем «R-Tem» Харченко, Miusha & Poison.

Съемки клипа на дебютный трек «Electric girl» прошли в Москве в конце сентября. Режиссером видео выступил Рустам Ильясов, известный по работам для Dasha Gauser. «Мы поставили себе задачей создать в клипе фантастическую атмосферу, — говорит режиссер. — В основе клипа лежат впечатления от книги Мишеля Уэльбека «Возможность острова» с той разницей, что мы не вдавались, как автор, в подробный анализ развития цивилизации, а просто и легко сняли историю о двух существах, живущих очень похожей на нашу с вами жизнью. Съемки длились 18 часов и нужно отдать должное KIKI — ее легкий характер, работоспособность и терпение автоматически включаются не только в студии звукозаписи, но и на съемочной площадке.

В клипе также снялся «русский Ален Делон» — модель Костя Веснин (Nicole Farhi, Raf Simons, ARSENICUM by Dmitry Loginov), а образы для моделей создала известный московский стилист — Гала Борзова. Оператором выступил Евгений Козлов, именно его глазами мы увидим заявленную историю.

KIKI: «….так интересно, когда ты утром встречаешься с людьми, ты их совсем не знаешь и не чувствуешь ничего к ним… но к концу съёмок ощущения, что ты прожил с ними какую-то жизнь…нереально фантасмогоричную! Каждый раз выходя на площадку после смены образа я говорила себе: взбодрись детка, ты очень сексуальна, ты должна им понравиться и заводить их! Но, самым тяжёлым оказался образ существа-робота — мне и моему партнеру Косте Веснину пришлось около 9 часов ходить в с зажатыми в тески «костюмов-скафандров», да если бы только ходить…в какой то момент кровь совсем перестала циркулировать и конечности начали затекать вместе с головой мы начали превращаться в реальных гуманоидов синего цвета.»

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.