Коля Коробов с песней «Мама» победил на всероссийском конкурсе ​​​​​​​ ​​​​​​​в честь Дня Победы

Коля Коробов занял первое место во всероссийском конкурсе для школьников «9 мая – день Великой Победы» с песней «Мама». Композиция была написана год назад, специально к празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне — она рассказывает о молодом солдате, погибшем в бою.

— Это очень важная для меня награда, — рассказал Коля Коробов информационному агентству InterMedia. — Конкурсное жюри оценило моё выступление и присудило диплом I степени. Я очень благодарен за признание. Считаю, что мы не должны забывать о подвиге наших предков в Великой Отечественной войне, об истории. Без прошлого нет будущего. Верю, что и новые поколения будут бережно хранить память о настоящих героях, любить свою страну.

Авторами песни стали поэт Михаил Андреев (автор хитов «Тополиный пух», «Отчего так в России берёзы шумят», «Самоволочка», «Потому что нельзя быть красивой такой») и композитор, солист и основатель группы «Губерния» Алексей Петрухин.

— Спасибо большое авторам за создание такой замечательной песни, а моей маме — за невероятную поддержку и веру в мои силы! – говорит Коля Коробов.

​​​​​​​Организатором конкурса «9 мая – день Великой Победы» выступил Научно-образовательный центр педагогических проектов Российской Федерации.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.