Концертные войны

от автора

в

Давно, очень давно не было таких эксцессов в нашем шоу-бизнесе. Конечно же речь о ретро-концерте Top Disco Pop, что прошёл в пятницу 14 апреля в Крокус Сити Холле. Ну вот мы и дожили! Дожили до возвращения в реальные 90-е, а не в те дурацкие картинки «галстуки-лосины» в стиле школьных дискотек из детства. Символ 90-х на самом деле это слово – беспредел. Когда любые средства хороши для достижения целей.

Итак, вечер пятницы перестал быть томным, когда новостная лента запестрела сообщениями, что кто-то позвонил в Крокус и сказал, что где-то там спрятана бомба. После этого часть СМИ писала, что людей стали выводить из зала, где выступали участники Top Disco Pop, часть написала, что был просто объявлен антракт и после шоу продолжилось. Ближе к правде оказались вторые, но речь не о них. Вот давайте задумаемся в чём здесь вообще дело? Кому могло понадобиться срывать по сути концертный старт-ап. Top Disco Pop проходил в первый раз, в малом зале Крокуса. Однако кто-то всё же решил подстраховаться и сорвать хорошее на самом деле начинание. Артисты перепевали свои любимые хиты, те песни которые им самим реально нравятся. Согласитесь здесь хотя бы есть какая-то свежая идея. Это не простой привоз по двадцатому разу выживших из ума прошлых звёзд на гоп-солянку в большой зал. Поэтому всем кто в теме хочется сказать – ребята давайте жить дружно, а то таким образом может ведь прилетать просто всем ото всех подряд. Мы — пишущая пресса хотим писать о хорошем в нашей музыке и индустрии развлечений вообще, а не пугаться от проделок очередных шоу-бизнес террористов.

Ну и немного о самом шоу. Великолепная режиссура, звук, свет. Прекрасный подбор номеров и артистов на самом мероприятии. Был и альтернативный рок (гр. Бойкот из Питера с треком The Power), и фанк от Алексея Чумакова (Superstition), за который было бы не стыдно и Стиви Уандеру, и сюрприз от Нюши, спевшей свою версию трека Ленни Кравитца «Fly Away», девчонки из групп SEREBRO, QUEENS и Виа Гра порадовали различными RnB треками, модное диско прозвучало от Мити Фомина, который вышел в костюме монаха (It’s a Sin – Pet Shop Boys)… И ещё много других различных творческих находок и отличных музыкальных решений увидели зрители, которые пришли 14 апреля в Crocus City Hall.

В общем отличное было шоу, но приходится опять поднимать дискуссию о том, кто же всё-таки хочет начать вести концертные войны, а главное зачем. Не лучше ли работать сообща на развитие всего музыкального рынка?


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.