Лидер Tequilajazzz проедет по Транссибу с белорусом

Недавно наш портал рассказывал о том, как лидер распавшейся два года назад культовой российской рок-группы Tequilajazzz Евгений Федоров в феврале отправится в 7-дневное путешествие на поезде по Транссибирской магистрали. Hовый коллектив Федорова — Zorge, на счету которого уже есть дебютный альбом «Zorge» (2011), активно расширяет географию концертов – 26 января музыканты впервые выступят в Минске, а 9 февраля – во Владивостоке.

Евгений Федоров ,Zorge

А затем 10 февраля Федоров сядет в поезд, чтобы проделать недельный путь до Москвы. Двигаясь вслед за солнцем с Востока на Запад, музыкант проедет около 10 тысяч километров по самой длинной в мире железной дороге, пересечет 16 крупных рек, увидит 12 областей, 5 краёв, 2 республики, 1 автономную область и 87 городов Российской Федерации.

Сопровождать его в поездке будет директор группы Олег Тихонов – уроженец Светлогорска (Беларусь), который начинал карьеру менеджером могилевской этно-группы Osimira, затем работал с фестивалем «Джаз-Коктебель», а также Нино Катамадзе, Воплями Видоплясова и другими артистами.

– Будут встречи с поклонниками на крупных станциях, будут сообщения в блогах. Моя задача фиксировать происходящее. Поэтому сейчас я запасаюсь аккумуляторами, карточками памяти и всевозможными устройствами, – отметил он.

26 января – клуб Re:Public – 19.00
Евгений Федоров и ZORGE – впервые в Минске
!
Афиша концерта


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.