Линда представила новый клип

Видео на песню «Трещины» показали в последний день зимы в Субтропической оранжерее XVIII века.

Линда

 

28 февраля Линда представила новую композицию «Трещины» в тропиках «Аптекарского огорода». Концерт, на котором была исполнена новая песня и показан клип на неё, прошел посреди пальм, цитрусовых и магнолий.

 

Этот вечер был полон контрастов. Граница зимы и весны, теплые тропики и снег за окном, темное и светлое в новом клипе. Сама Линда, при этом, вышла на сцену в ярком весеннем образе, и подчеркнула тем самым единение с природой.

 

По словам создателей, изначально видео задумывалось в стиле артхаус, но результат превзошёл все ожидания. Красивые планы, аэросъёмка и необычные декорации – жанр определить сложно, а смысл музыкальной композиции Линда объяснила так:
— Это перерождение человека, когда он осознает, что все его представления лишь иллюзии. Мы все выстраиваем себе какие-то Вавилонские башни, но в один момент понимаем, что это только наши представления, и башня превращается в руины. С этого момента человек начинает все переосмысливать. Это может быть больно и неприятно, но это очень важный момент для становления личности. Без этого не возможно развитие.

 

Автор слов, музыки и концепции композиции – сама Линда. Однако без команды эта работа не получилась бы. Продюсером и идейным вдохновителем выступила Ольга Баранова. Режиссёр, сценарист – Александр Костыгин, оператор – Роман Шонохов, гафер – Владимир Кулаков. За необычный сценический грим отвечали Тимофей Яковлев и Елена Фокина, невероятные конструкции из простых веток создавала Ольга Агеева, а виртуозно управлял квадракоптером Александр Пахалуев.

 

«Нам просто невероятно повезло с командой. Это стопроцентное понимание с полуслова и совпадение по всем ключевым моментам. Мы получили огромное удовольствие от этой работы, хотя сами съёмки нельзя назвать лёгкими», – сказала Линда.

 

Клип снимали в Екатеринбурге и Свердловской области в конце 2018 года. Всего в него вошло более 40 разных сцен. Кажется невероятным, что их сняли за пять дней.
«Для нашей команды нет ничего невозможного, – поделилась Ольга Баранова, продюсер и идейный вдохновитель. – Конечно, у нас был очень насыщенный график, работали практически круглосуточно, но мы так погрузились в процесс, что усталости не замечали. Результат получился впечатляющим, думаю, это видео никого не оставит равнодушным, многие сцены пробирают до мурашек».

 

По сценарию в клипе идет борьба между двумя воплощениями одного человека, темным и светлым. Роль одной героини играет Линда, для второй долго искали подходящую актрису. Заявки принимались в социальной сети ВКонтакте, и желание снятся в клипе выразили несколько сотен девушек. Выбор пал на двадцатилетнюю Ксению Замараеву из Ростова-на-Дону. Начинающая актриса отлично справилась с задачей. Почти все сцены с её участием были записаны с первого дубля.
Видео на песню «Трещины» стало 39-м клипом Линды.

 

«Это шикарно, клип и песня, ааааа эмоции переполняют. Спасибо Линда, ты сделала этот и вечер и ночь самыми лучшими», «Сочная, тонкая, глубокая, эмоциональная работа!», «Приятно то, что с выходом нового материала не потеряна классическая атмосферность и таинственность Линды, ставшая ее фирменным стилем», – поделились поклонники первыми впечатлениями на официальном канале Линды в Youtube.

 

В первые же часы после премьеры трек «Трещины» вышел на первую позицию в разделе альтернативной музыки в iTunes.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.