Лучший сингл декабря 2021. Итоги

сингл декабря 2021

Вот это поворот

Я всегда с интересом включаю синглы молодых артистов в голосование. Фан-паблики «фрешнеймов» часто проявляют большую активность, им интересно побеждать или попадать в Top-10. Так и получилось в этот раз. Финальным победителем прошедшего года становится Vlad Zotov с песней «Рассвет». Кстати, очень хорошая песня! Понимаю, неожиданно и кто-то в вялом режиме пытался обвинить артиста в накрутках. Однако, результат именно таков: победил молодой артист, выпустивший всего несколько синглов и песней «Рассвет», на мой взгляд, нащупавший своё направление в музыке. Глубокая, интересная работа. Рад талантливому новичку и он отправляется в дальнейшее плавание по нашим голосованиям, прямиком в «Лучший сингл года». Ещё песня «Рассвет» автоматом попадает в ротацию радио «Кальян ФМ», там тоже можно её поддерживать.

На второй позиции Влад Сташевский и «Я стану космосом». Ожидаемо, Сташевский побеждал в этом году и в «Лучшем сингле года» будет присутствовать. Кажется, в тот раз за артиста голосовали пободрее. Однако, в количестве голосов он уступил лидеру незначительно. Поклонники смогут поддержать Влада в итоговом чарте.

Третье место: Валерий Леонтьев и его «Аэроплан». В этом году поклонники Леонтьева в серьёзной степени активизировались, иногда даже чересчур (вспоминаем одно из предыдущих голосований). Однако и сам Валерий Яковлевич стал выпускать гораздо больше новых песен. Это здорово.

4 строчка – Дима Билан и «Больше музыки». Я думал, что победителем декабря станет именно Билан. Несмотря на то (или благодаря тому), что песня очень уж напоминает его работу «Держи». В голосовании за новинки ноября у Димы будет очень красивая дуэтная композиция.

Александр Панайотов с «Зимой» занимает пятую позицию чарта. Красивая песня, переслушиваю с удовольствием. Всё жду от Александра больших хитов, он один из лучших российских вокалистов. Кстати, мне кажется, что «Евровидение» — как раз самая его тема. От души желаю ему (или даже, скорее, нам), чтобы именно Панайотов представлял нашу страну в этом году на данном конкурсе.

Дуэт, за который я особенно рад: Дима Пермяков и Митя Фомин, «Спаси меня», 6 место. Думаю, это самая сильная работа за всё их насыщенное сотрудничество. Коллаборация напрашивалась уже давно и результат отличный. Дима, Митя, поздравляю!

7 строчка – Emin с песней «31.12». Очень душевно. Эмин продолжает делать качественную эстраду, артист крайне верен себе. С моей стороны – только симпатия. Однако, как и в случае с Панайотовым, очень хочется более ярких песен. Желаю перейти от «очень хорошего» к «лучшему». А сейчас в нашей десятке – красивая новогодняя история.

Одни из моих фаворитов декабря Юрий Антонов и Григорий Лепс заняли 8 строку чарта. На мой взгляд, песня «Любимая» заслуживает гораздо более высоких позиций. Хотя уверен, что среди ценителей действительно талантливых мелодий данная работа разошлась массово. Оба музыканты круты и легендарны и, по сути, ни в каком признании своего статуса не нуждаются. Однако, приятно, что наши пользователи всё-таки отметили эту знаковую работу.

«Потому что Новый год!» — исчерпывающее заявление Дмитрия Колдуна обо всё происходящем. Очень забавная работа! Мне кажется, Дима от души развлекался, создавая эту песню. Наразвлекался на 9 место. Среди 150 конкурентов – отличный результат!

Замыкает Top-10 финального ежемесячного голосования ещё один (одна) новичок (новичка?) чарта певица Otana с песней «Новая». Для меня неожиданно, но, как я писал выше, я рад новым голосам. Модная подача в сочетании с драматическим текстом. Мои поздравления.

Весь Top-10 выглядит так:

1. VLAD ZOTOV – «Рассвет» (20%, 1 156 Голосов)

2. Влад Сташевский – «Я стану космосом» (18%, 1 043 Голосов)

3. Валерий Леонтьев – «Аэроплан» (11%, 635 Голосов)

4. Дима Билан – «Больше музыки» (10%, 589 Голосов)

5. Александр Панайотов – «Зима» (5%, 311 Голосов)

6. Дима Пермяков x Митя Фомин – «Спаси меня» (4%, 227 Голосов)

7. EMIN – «31.12» (2%, 142 Голосов)

8. Юрий Антонов x Григорий Лепс – «Любимая» (2%, 100 Голосов)

9. Дмитрий Колдун – «Потому что Новый год!» (2%, 99 Голосов)

10. OTANA – «Новая» (2%, 92 Голосов)

Совсем скоро мы узнаем, кого наши читатели посчитают лучшим в прошедшем году. А там – продолжим.

Всем побольше самой разной, но очень талантливой музыки!

Александр Ковалев


Один комментарий на ««Лучший сингл декабря 2021. Итоги»»

  1. Аватар пользователя Надя
    Надя

    Враньё ваши итоги!!
    Музкуб даже не стал себя утруждать проверкой накруток.(( А они были.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.