Лучший сингл марта 2022 – итоги

сингл марта 2022

Друзья №1

Лидеры получили почти 5 тысяч голосов, это внушительная цифра. Юсиф Эйвазов и Кирилл Туриченко стали победителями марта с песней «Мой друг». Напомню, что в феврале Кирилл тоже возглавил наш чарт, а «Молитва» Юсифа находится на 4 строке нашего мартовского Top-10. «Двойной удар» сработал, коллаборация работает на обоих артистов. Тандем, сложившийся после «Маски», разрабатывается планомерно и грамотно. Их совместный концерт перенесён с марта на сентябрь, но, думаю, это только подогреет интерес к мероприятию. Наши поздравления с заслуженным успехом!

У Shaman, как всегда, огромная поддержка. Надо признать, что песня «Встанем» была выпущена своевременно и всё сработало, как надо. Сотрудничество с продюсером добавило к подъёму рейтинга артиста ещё и грамотное планирование. Мощный вокал Ярослава очень органично передаёт эпичную и очень насыщенную атмосферу песни. А в сети уже новая работа.

Мне кажется, что основная часть поклонников Ярослава Сумишевского прознало о нашем голосовании ближе к окончанию. Иначе, судя по посыпавшимся в последние часы чарта, комментариям, у песни «Табу» был бы хороший шанс занять вторую строчку, если даже не победить. Вообще, в последнее время я всё чаще слышу об исполнителе из разных источников. Новый Стас Михайлов и мы скоро получим нового артиста-мужчину №1? Всё возможно.

«Выживший» Максим Фадеев на 5 строке. Продюсер объявил о возобновлении функционирования MALFA. Понятия не имею, кто из артистов, помимо самого Фадеева, там будут и будут ли вообще. Подождём, посмотрим, послушаем.

Единственная дама в нашей десятке – Ульяна Karakoz с очень красивым романсом «Я прошу…». У артистки 6 строчка. Её визит в эфир «Кальян ФМ» и выпуск моей песни сподвигли меня послушать, есть ли что-то интересное у певицы, помимо вошедшей в историю потрясающей «Ангелы здесь больше не живут». Оказалось, полно всего! Очень рекомендую послушать на ресурсах певицы.
Место №7 у Родиона Газманова с песней «Отпусти». Родион стабилен в хорошей лирике. Она у него выходит прекрасно. Большинство песен Газманова, выпущенные за последние года 4, я долгое время слушаю часто и с удовольствием.

«Детство» Максима Зайца прекрасно! Личная, тёплая, добрая песня. Как сам Макс. Недавно побывав на его концерте, я вышел оттуда с замечательным приятным послевкусием. Ещё мы сделали искреннее, интересное интервью с Максимом и оно скоро появится. В общем, всем рекомендую! А пока 8 место.

9 строка у Untone Chernov и его ламповой душевной работы «Мне просто нравится». Я люблю такое творчество! Такие песни можно залить в плеер, воткнуть наушники и долго кататься по городу, побыть в толпе с самим собой. Безо всяких модных примочек, но в самое сердце. Короче, мне просто нравится.

Кажется, Хор Турецкого впервые у нас в десятке, хоть и закрывают её. Песня «Прими мою любовь» прекрасный образец эстрады. Красивые голоса, безусловный профессионализм — многим стоит поучиться. Не «модно», не «молодёжно», но актуально. Не удивительно, что коллектив легко собирает статусные площадки типа Кремль.

TOP-10 в цифрах выглядит следующим образом:

1. Юсиф Эйвазов x Кирилл Туриченко – «Мой друг» (33%, 4 809 Голосов)
2. SHAMAN – «Встанем» (22%, 3 132 Голосов)
3. Ярослав Сумишевский – «Табу» (16%, 2 357 Голосов)
4. Юсиф Эйвазов – «Молитва» (11%, 1 534 Голосов)
5. Максим Фадеев – «Выживший» (2%, 356 Голосов)
6. Ульяна Karakoz – «Я прошу…» (2%, 277 Голосов)
7. Родион Газманов – «Отпусти» (2%, 220 Голосов)
8. Максим Заяц – «Детство» (1%, 133 Голосов)
9. UNTONE CHERNOV – «Мне просто нравится» (1%, 122 Голосов)
10. Хор Турецкого – «Прими мою любовь» (1%, 114 Голосов)

Весна шарашит полным ходом. Берегите себя.

Александр Ковалев


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.