Лучший сингл сентября 2022 – итоги

сингл сентября 2022

В духе времени.

На портале всё спокойно. Достаточно ровный месяц с ожидаемыми итогами и симпатичным результатом.

«Золото» сентября оказалось у TSOY и песни «Покажу паранойю». Первый опыт сотрудничества Анатолия с «Гуцериев-медиа» стал удачным. Ожидаю несколько номинаций на премии «Виктория». Хорошая песня, на которую сняли бодрый экшн-клип. Вторая песня Цоя в итоговом «Лучший сингл года». Как показал опыт предыдущего года, поклонникам будет лучше заранее определится, за какую из работ лучше голосовать целенаправленно, чтобы не распылять голоса. Хотя, год ещё не завершился и вполне можно ожидать ударных новинок от TSOY.

«Будешь моя» Руслана Алехно забрала серебро. Тоже ожидаемо. Песни Руслана стабильно попадают в top-10, а в последнее время новинки от Алехно стали появляться регулярно. Не пытаясь делать открытий в музыки, артист выдает качественные душевные песни в эстрадном стиле, который вдруг стал вновь вполне востребованным. К тому же, белорусы всегда были одними из лучших в этом направлении.

«Бронза» уходит к группе «Пятеро» и песне «Люди». Я бывал на концертах парней, ребята действительно здорово поют. У них немного авторского материала, но он всегда воспринимается поклонниками на «ура». Даже если не накручивать голоса (а такой опыт у нас был и один из солистов группы объяснял в комментариях, что команда не имеет к этому отношения), то у «Пятерых» всё равно всегда твёрдые высокие позиции. И заслужено!

На 4 строчке «Огни Москвы» от Мэри Ян. Певица дебютировала в нашем чарте и четвёртая позиция — очень хороший результат. У Мэри интересный тембр, хорошая подача. Песня – не банальная попса. Слушать интересно. В общем, очень перспективно, буду ждать новинок.

5 позиция у песни «Не вставай на колени» Практически коллаб года: Николай Носков, Стас Пьеха, IVAN и Игорь Романов («Земляне»). Размашисто и чётко, несколько коньюктурно, но нет ощущения лицемерия и время такое. Я считаю Носкова и Иванова одними из лучших вокалистов нашего времени, поэтому слушалось бы круто, даже если вместо текста были бы только вокализы. По сути, духоподдерживающий гимн.

В последнее время Ларисы Долиной вдруг стало очень много в медийном пространстве. Вот и у нас легендарная певица оказалась на 6 строке с песней «Двое на ветру». Из выпущенных Долиной в этом году песен эта, пожалуй, самая сильная. Грустная красивая работа. А по вокалу с Ларисой Александровной вообще мало кто может конкурировать.

На 7 месте «Душа» Димы Билана и Полины Гагариной. Честно, я ждал от такого мощного дуэта и нечто «на разрыв аорты». Однако, их выбор пал на песню миленькую и приятную. Думаю, хорошие показатели у неё прежде всего благодаря исполнителям. Они вытянут что угодно даже по отдельности. Результат слушается вполне органично.

8 строка — Александр Еловских и «Ты – моя магия». Симпатичная песня. Еловских — отличный вокалист. В целом, всё в том же направлении, что и у вышеупомянутого Алехно. Думаю, что в какой-то момент у Александра будет скачок популярности (при наличии ярких песен, конечно). В целом – очень хорошо!

9 место — «фрешмен» KVDMAN и его «Незакрытый гештальт». На самом деле, это Влад Крутских из некогда популярного бойс-бенда «Герои». Мы с Владом знакомы давно, ещё с его «геройского» прошлого. Влад, ты молодец! Рад, что из всех своих коллег по группе ты продолжаешь жизнь в творчестве. Материал у Влада хороший, хотя артист явно ещё в поиске. Для меня понятен принцип создания аббревиатурного псевдонима, но я б над этим ещё поработал.

Замыкает десятку Олег Газманов с песней «Артефакты». Обычно у нас в чарте Родион, но на всеобщей патриотической волне у Олега Михайловича новый подъём. Собственно, «есаул» Газманов абсолютно в своём стиле и время подходящее. Не «Эскадрон», но в духе времени.

TOP-10 сентября в цифрах выглядит следующим образом:
1. TSOY – «Покажу паранойю» (52%, 2 244 Голосов)
2. Руслан Алехно – «Будешь моя» (10%, 415 Голосов)
3. Пятеро – «Люди» (8%, 348 Голосов)
4. Мэри Ян – «Огни Москвы» (5%, 222 Голосов)
5. Николай Носков x Стас Пьеха x IVAN x Игорь Романов – «Не вставай на колени» (3%, 129 Голосов)
6. Лариса Долина _ «Двое на ветру» (3%, 128 Голосов)
7. Полина Гагарина x Дима Билан – «Души» (2%, 77 Голосов)
8. Александр Еловских – «Ты – моя магия» (1%, 50 Голосов)
9. KVDMAN – «Незакрытый гештальт» (1%, 49 Голосов)
10. Олег Газманов – «Артефакты» (1%, 48 Голосов)

Осень в зените. Октябрь уже дал нам много хорошей музыки, так что встретимся здесь же 1 ноября.


3 комментария на ««Лучший сингл сентября 2022 – итоги»»

  1. Аватар пользователя Кира
    Кира

    Ура, Толик!👏👏👏

  2. Аватар пользователя
    Аноним

    Анатолий!!! Мы были уверены, что будет так, и не иначе!!!

  3. Аватар пользователя Аноним
    Аноним

    Здравствуйте!
    Можно узнать, когда «Покажу паранойю» TSOY будет включена в плейлист Кальяна?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.