Новая пластинка The Toobes получилась очень мелодичной и английской по духу

от автора

в

Минское трио The Toobes на днях представила на Еврорадио тизер своего нового альбома «Road to the Big Time».

Гитарист группы Константин Пыжов говорит, что «Тубсов» не раз упрекали в неумении писать мелодии. Поэтому музыканты решили сделать себе вызов и зазвучать по-новому:
«В течение этих 8 лет мы развивали в себе такую способность, как сочинение песен с мелодиями. И вот альбом — это итоговая работа, где много разных мелодий, которые цепляются, которые можно напеть, сыграть на любой гитаре в подъезде. То есть, уклон был сделан именно на это, чтобы песни были именно песнями в первую очередь, а потом уже упражнениями или риффами».

The ToobesПомимо разнообразных мелодий, на диске The Toobes активно используют вокальные распевки, чтобы диск звучал ещё богаче. Альбом, который, по словам Кости, получился английским по духу, рассказывает о внутреннем мире группы.

Диск состоит из 11 песен. Несколько из них были написаны ещё в 2007-2008 годах, но только сейчас, говорит Костя, они зазвучали так, как нравится самим музыкантам. Окончательная версия альбома (а он переписывался несколько раз) была записана в минской студии Mapple Tree. Сведением, традиционно для The Toobes, занимался сам Константин Пыжов.

Гитарист рассказывает, что сначала группа работала с польским саунд-продюсером. Однако материал выходил совершенно другой. Поэтому, учитывая, полученный опыт, «Тубсы» всё же остановились на собственных ощущениях и вкусах.

«Гитары столько же, сколько обычно, — смеётся Костя, который считает, что волна ревайвл-рока, на которой выплыли в своё время The Toobes, ушла и существует в другом виде, где меньше гитар, а больше мелодий. — Просто я по-другому подошёл к исполнению. Акцент был сделан не на то, чтобы она звучала максимально жёстко или плотно, а чтобы звучала красиво. Альбом красивый, я так его называю».

Интернет-презентация альбома The Toobes состоится 25 октября. 20 ноября в минском Prime Hall пройдёт концертная премьера «Road to the Big Time». Вместе с The Toobes на сцену выйдет группа Akute, которая в свою очередь покажет новый клип на песню «Сцены».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.