Новый альбом “Делай своё дело” от группы Botanic project

от автора

в

Белорусская регги-группа Botanic project выпустила свой четвертый альбом под названием “Делай своё дело”. Музыкантам удалось гармонично сочетать привычные и уже успевшие стать любимыми слушателями интонации с новыми фольклорными акцентами. В альбом вошли 10 композиций, часть из которых уже знакома поклонникам творчества группы по концертным выступлениям. Интересно и графическое оформление альбома, лаконичное, но, вместе с тем, весьма выразительное.

альбом “Делай своё дело”«В этом альбоме мы сделали сильный акцент на даб-звучание с элементами славянского фольклора. Это старая идея, мы давно хотели воплотить её, но не было подходящего саунд-продюсера», — рассказывают музыканты группы. «После того, как мы начали сотрудничать с музыкантами группы Аддис Абеба и басистом группы Сашей Гелихом, который и занимался сведением, такая возможность появилась.»

Большая часть музыкального материала была записана каждым из музыкантов в домашних условиях. Запись вокальных партий прошла в Молодечно. А затем весь материал был сведен воедино, и снова дома.

«Не хотелось давать каких-то конкретных наставлений через песни, просто хотелось окунуть слушателя в эту атмосферу и дать пищу для размышления. Нам бы хотелось, чтобы слушатель отнёсся к альбому как к хорошей книге!»— делится Андрей Богомолов.

Делали своё дело:
Клим Моложавый – вокал
Андрей Богомолов – вокал, клавиши
Лёша Тарасевич – ударные
Саша Гелих – бас-гитара
Лёша Мощеников – гитара
Федя Маликин — саксофон

Запись и сведение – Саша Гелих (Gel Rec Studio)
Аранжировка – Андрей Богомолов и Саша Гелих

Концертная презентация пластинки «Делай свое дело» состоится 21 ноября в Минске (клуб Shelter) и 19 декабря в Москве (клуб «Вермель»).

Официальный сайт группы Botanic project
Botanic project вконтакте
Botanic project в фейсбуке

Скачать альбом бесплатно можно с сайта группы


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.