Поэтический диалог Инны Медведун и Павла Быкова

На вопрос может ли поэтический вечер быть интересным и захватывать своей глубиной и чувственностью, многие со скепсисом ответят: «Нет». К сожалению, приходится признать, что скептики почти в ста процентах случаев оказываются правы. Прекрасным исключением из правила стал поэтический сеанс – диалог известных московских поэтов: организатора московского Чемпионата поэзии Павла Быкова и создателя и музы проекта «Птица поэта» Инны Медведун, прошедший 31 января в клубе «Массолит».

 

 

Как было заявлено поэтами, «поэтический диалог — это особый концептуальный формат общения, превращающийся в мистическо-философский сеанс, на котором зрители смогут соприкоснуться с двумя вселенными, обменивающимися своими атмосферами друг с другом и людьми пришедшими на это посмотреть». Услышанное на вечере действительно дало возможность дотронуться до самых тонких материй современной поэзии с большой буквы П.

 

 

Стоит отметить, что такой формат подачи творчества вызвал ажиотаж среди зрителей – в клуб пришло около сотни человек. Атмосфера вечера напоминала уютные квартирники 80-х годов – в отстутствии незанятых мест слушатели располагались на пуфах вокруг сцены и вдоль стен, где удавалось более менее комфортно встать.

 

 

В течение двух часов поэты по очереди читали стихи друг другу, поднимая все выше градус эмоций и уводя все дальше и дальше в свои миры. Особенный восторг вызвало то, что выстроенная Павлом Быковым и Инной Медведун в ключе традиционных тем школьных учебников по литературе сложная конструкция, матрица поэтического сеанса ни разу не рассыпалась. Каждое стихотворение было на своем месте и эхом отзывалось на стихотворение собеседника.

 

Уникальный воздух действа создавали волшебные сеты сыгранные Людмилой Жеравковой на «космическом» ханге и джазовые импровизации коллективного композитора JEFFREY – дуэта Паши Чумы и Оксаны Григорьевой.

 

 

 

По словам Инны и Павла, история Поэтического сеанса продолжится. Так, в ближайших планах поэтов – развитие поэтической переписки «Он и Она», которая началась месяц назад в рамках продвижения вечера в социальных сетях, на одной из крупнейших блогерских платформ страны.
 
Автор статьи: Леон Шевчук
 
Фотограф: Константин Пив


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.