Шоу Pink Floyd приедет в Минск

300 миллионов альбомов, проданных по всему миру, уникальные, ни на что не похожие грандиозные концертные шоу, набитые стадионы поклонников – все это тридцатилетняя история легендарной английской рок-группы Pink Floyd. Ее продолжают участники авторизованного The Australian Pink Floyd Show, чье выступление состоится 25 мая в минском Дворце Спорта.

Каждый, кто вырос на музыке Pink Floyd, наверняка, мечтает хоть раз оказаться на их выступлениях и насладиться неповторимой атмосферой их шоу. Но последнее турне знаменитых британцев состоялось уже почти 20 лет назад в поддержку альбома «Division Bell». Впрочем, The Australian Pink Floyd Show дает вам хороший шанс все-таки отмотать время назад.

The Australian Pink Floyd Show в 2008 году отметило свое двадцатилетие. Это крупнейший проект, получивший лицензию на исполнение музыки Pink Floyd, который посетил 35 стран мира и продал свыше трех миллионов билетов на свои концерты. Объяснить столь бешеную популярность австралийского Pink Floyd Show в мире можно просто – на их концерте вы увидите все то же самое, что показывали именитые британцы в 80-х и 90-х годах: впечатляющие лазерные инсталляции, спецэффекты и знакомые всем песни.

Качество и полнота впечатлений вам гарантированы сполна. Музыканты The Australian Pink Floyd Show тщательно воспроизводят все оригинальные звучания и даже сотрудничают с некоторыми представителями технического персонала группы. Газета The Times назвала The Australian Pink Floyd Show «золотым стандартом» трибьют-групп, билеты на их концерты продаются почти молниеносно, график выступлений забит до отказа. Газета The Daily Mirror пишет о них, как о королях жанра.

Более того, The Australian Pink Floyd Show – единственный трибьют-бэнд Pink Floyd, выступавший для участников оригинальной группы и вместе с ними. Дэвид Гилмор, попавший на концертов австралийцев в 1994 году, пригласил их сыграть на вечеринке Pink Floyd в честь окончания их тура «Division Bell». В 1996 году они выступили на 50-летии Гилмора, где на несколько песен к кавер-бэнду присоединились сам именинник и клавишник Рик Райт. Барабанщик Pink Floyd Ник Мэйсон сказал в интервью телеканалу BBC 5 Live про них: «Они замечательные. Возможно, даже лучше, чем были мы».

В Минск The Australian Pink Floyd Show приедут в рамках европейского тура, посвященного 40-летию альбома «The Dark Side Of The Moon» – одного из самых значимых и самых успешных дисков за всю историю рок-музыки, который разошелся по миру тиражом более 40 миллионов экземпляров.

Афиша мероприятия здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.