Студентка школы Ирины Мироновой сняла роуд-муви о жизни режиссера-клипмейкера

21 августа состоялась премьера дебютного фильма Любови Кузнецовой (Tsvetta Fioletta), выпускницы авторской школы Ирины Мироновой «По воскресеньям я снимаю кино».

 

«Это история о «двух мирах» героя. Фильм задумывался, как некий психологический портрет, в котором зритель мог бы стать сопричастным к режиссерским мирам — миру «обычной жизни» и миру съемок и кинопроизводства, — делится эмоциями автор фильма Любовь Кузнецова. — Работать над фильмом было безумно интересно, в то же время сложно и очень ответственно. Начиная с того, что, по большому счету, первый раз в руках держишь профессиональную камеру не как фотограф, а как оператор (и это не минутный ролик в инстаграм!), на ходу осваиваешь программы для постпродакшна, пишешь сценарии и концепты, как «большой». Конечно, без поддержки Ирины, ничего бы не вышло. Это большая редкость, когда, человек-мэтр отдает тебе столько своего времени, учит даже во «внеурочное» время, берет тебя за руку и ведет, показывая, как надо, а как нет, и объясняет самое главное — почему и зачем. Это очень ценно!»

 

Фильм под названием «Вверх по лучу. На репите. С любовью» — это «роуд-муви» о жизни режиссера-клипмейкера. В документальном дебюте представлен backstage со съемок клипа для Mark.Ovski, и уникальные кадры откровенной беседы с Ириной Мироновой по пути на съемочную площадку, повествующие об изнанке режиссерской профессии.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.