Sofi Maeda готовит аниме-клип на японскую песню

sofi maeda

Поп-панк певица Sofi Maeda завершила работу над новым клипом «Ashita» («Завтра»). Автором текста на японском языке стал папа 18-летней артистки – японец Хидэто Маэда, а музыку написала сама Софи.

 

Клип снят в стиле аниме, режиссером и оператором выступил Борис Милованов. Специально для видео Софи – потомок самураев — проходила обучение в Школе саберфайтинга. Там певица освоила один из видов артистического фехтования на световых мечах в стилистике киносаги «Звездные войны». Премьера намечена на начало сентября.

 

Софи Маэда – русская японка, музыкант и автор песен, обладатель гран-при Открытого телевизионного проекта Generation Fest, проходившего при поддержке Russian Music Box, лауреат многих вокальных и музыкальных конкурсов. Выступала на Красной площади в рамках одноименного книжного фестиваля. Принимала участие в записи русского трейлера для японского мультфильма «Жил-был кот» на телеканале Disney. Является финалисткой фестиваля Emergenza. В начале лета 2020 участвовала в крупнейшем в России фестивале японской культуры Hinode Power Japan.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.