The Australian Pink Floyd Show — полет сквозь время и пространство

25 мая в Миске во Дворце Спорта в рамках европейского тура впервые выступит группа The Australian Pink Floyd Show. За всю историю существования The Australian Pink Floyd Show их оригинальное звуковое и световое представление увидели миллионы зрителей на всех континентах. Они являются – лучшей трибьют-группой Pink Floyd в мире.

THE AUSTRALIAN PINK FLOYD SHOW с программой "Eclipse Of The Moon"Программа, с которой они выступят в Минске, посвящена одному из самых успешных альбомов «The Dark Side Of The Moon». За 40-летнюю историю существования этого диска было продано 40 миллионов копий. Тысячи поклонников приходят на их концерты. Это единственный трибьют-коллектив, который имел уникальную возможность выступить с гитаристом Pink Floyd Дэвидом Гилмором и клавишником Риком Райтом.

В одном из интервью телеканалу BBC 5 Live барабанщик Pink Floyd Ник Мэйсон сказал: «Они замечательные. Возможно, даже лучше, чем были мы».

В ожидании предстоящего шоу в Минске, было интересно узнать, что думают поклонники о творчестве самой группы Pink Floyd, и, конечно же, о The Australian Pink Floyd Show. Пока они видели это легендарное шоу только в видео формате и вот их мнения после просмотра.

Солист группы J:морс Владимир Пугач назвал Pink Floyd «явлением вне времени и пространства, тем, что жило всегда, просто однажды оно пересеклось с земной орбитой». Он отметил, что The Australian Pink Floyd Show «на редкость глубоко и тонко передает атмосферу выступлений Pink Floyd». «Современный качественный звук, но при этом все до мелочей соответствует оригиналу. Если в «Wish You Were Here» в интро звучит «зафильтрованная» гитара – это вы услышите и тут. Световое шоу, один из фирменных знаков Pink Floyd, тоже сделано на совесть» — говорит Владимир.

Игорь Ворошкевич, группа Крама, признался, что Pink Floyd – одна из любимых групп. Он слушал их еще во времена бурной юности на подпольных бобинах. По его словам, The Australian Pink Floyd Show «не изменяют оригинал, исполняют в точности так, как играли сами Pink Floyd – я сам всегда так делаю, когда пою каверы». «Австралийцы выглядят и звучат круто. По всему видно, что это проект очень серьезный, не клубного уровня» — отмечает он.

THE AUSTRALIAN PINK FLOYD SHOWКоллекционер раритетных нынче виниловых пластинок Геннадий Балабанович впервые услышал Pink Floyd в 1972 году и с тех пор непрерывно следил за всем, что они делали и тем, что было связанными с их проектами.
«С записями The Australian Pink Floyd Show я познакомился несколько лет назад – это однозначно лучший трибьют-проект, исполняющий репертуар Pink Floyd. Ощущения от них абсолютно положительные. Понятно, что сравниться с оригиналом не дано никому, но австралийцы подошли ближе всех, у них все очень тщательно. Поэтому на концерт я однозначно пойду», — так он прокомментировал, увиденный материал.

Ведущий телевизионной программы «Відзьмо-невідзьмо» Сергей Филимонов тоже имеет коллекцию пластинок. И именно с «Dark Side Of The Moon» когда-то начиналось его увлечение. Он считает, что «The Australian Pink Floyd Show — это очень серьезно, прежде всего, потому что поддержано, санкционировано и всячески обласкано самими ветеранами из Pink Floyd». «Можно считать, что это – своего рода дорогая театральная постановка, как на Бродвее» — отмечает Сергей.

Представитель молодого поколения Алексей Кутузов, DJ I.F.U. поделился своими впечатлениями от просмотра: «В детстве я рос на Pink Floyd, в кассетные времена у меня были все альбомы, да и сейчас осталось пару альбомов на пластинках. Я некоторое время жил в Лондоне, так что мне посчастливилось побывать на концертах многих любимых групп. Но давно уже стало понятно, что Pink Floyd в оригинальном составе с полноценным шоу я уже никогда не увижу. Но трибьют-группы это тоже интересно. Я понял это, когда на фестивале Sziget попал на венгерский трибьют Pink Floyd – было очень приятно. Теперь очень хочу посмотреть The Australian Pink Floyd Show – в Англии они на сольных концертах собирают тысячи людей. В Лондоне они играют в Royal Albert Hall и O2 Arena – более чем серьёзный показатель престижа группы».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.