ТОП-8 рок-концертов октября

Выбираем нужное время, и место, и правильных исполнителей. Представляем лучшие 8 рок-концертов октября! Кто знает, может один из таких концертов избавит от осенней хандры и станет самым ярким событием этого месяца!

1. Концерт группы «После 11» «Ныряем в волны»

После 11
После 11

Выделить какой-то один концерт группы «После 11» невозможно! Обойти вниманием эту группу – тоже. Более того, эти горячие парни достойны возглавить список самых зажигательных концертов этой осени. На своем большом сольнике, который музыканты назвали «Ныряем в волны», они порадуют любителей добротного фолк-рока не тольо хитами, но и совершенно новыми композициями. В качестве гостей и друзей группы выступят известные исполнители Анастасия Спиридонова, Евгений Гор, группы Uma2rma и N.A.O.M.I., а также актер Андрей Мерзликин. Альтернативного варианта нет — на 30 октября все планируем нырять в волны вместе с группой «После 11»!
Успех музыкантам принесло исполнение народных песен в стиле поп-рок с использованием техники многоголосия. Безусловно, это стало узнаваемой визитной карточкой творческого коллектива, годом зарождения которого был далекий 1999. Специально для октябрьского концерта «Ныряем в волны» группа подготовила ряд композиций в оригинальной аранжировке, что станет безусловным сюрпризом для поклонников этого музыкального коллектива.

Дата проведения: 30 октября
Место проведения: Театр фольклора «Русская песня»

2. Концерт группы Ignes Fatui

«В городе нерассказанных сказок» — именно так называется концерт-спектакль, который музыканты легендарной фолк-рок группы IGNES FATUI подготовили в честь 10-ой годовщины своей концертной деятельности. Выступление обещает быть атмосферным, с традиционным погружением в мир сказок, злодеев, прекрасных принцесс и отважных принцев. Все это в музыкальном сопровождении, под таинственные, мистические, завораживающие звуки IGNES FATUI поможет зарядиться позитивом и душевным теплом в период октябрьской хандры.

Дата проведения: 16 октября
Место проведения: Паб Glastonberry

3. Концерт группы The freemans

Чарующие звуки альта, на фоне мощной энергии барабанов, дают просто фантастический, непередаваемый словами эффект. Новая программа молодых, но очень талантливых музыкантов из группы THE FREEMANS как раз для тех, кого завораживает исполнение мировых и отечественных рок хитов на струнных музыкальных инструментах, таких как альт и виолончель. Концерт THE FREEMANS в The Dome — это как раз тот случай, когда необходимо просто один раз услышать. Заново открыть для себя хиты таких известных мировых групп как Nirvana, Metallica, Led Zeppelin, Кино и Би-2. Каждое выступление этих ребят впечатляет и вызывает несомненный восторг у зрителей.

Дата проведения: 14 октября
Место проведения: клуб The Dome

4. Концерт группы «Аукцыон»

Легендарные «зубры» русского рока «АУКЦЫОН» не нуждаются в рекламе. Не одно поколение любителей рока выросла за эти годы на творчестве знаменитых рок-музыкантов. В их копилке более 11 альбомов, ставших мгновенно хитами. Истинные меломаны и фанаты творчества ленинградских рок-музыкантов услышат любимые песни в не менее легендарном клубе «16 тонн».

Дата проведения: 21 октября
Место проведения: клуб «16 тонн»

5. Концерт «Легендарные песни группы «Кино»

«Герой нашего времени», «Последний герой русского рока» — этими и другими эпитетами публика заслуженно наградила музыканта, композитора и исполнителя Виктора Цоя. Увы, трагическая смерть оборвала творческий путь этой легенды отечественного движения и становления рок-культуры.
Зрители шоу «Легендарные песни группы Кино» по-новому раскроют для себя творчество любимого коллектива. Трибьют-коллектив «Чёрный Квадрат», покоривший поклонников творчества Виктора Цоя, исполнит песни группы «Кино» Симфонический оркестр «Русская филармония» возглавит главный дирижер Президентского оркестра Республики Беларусь — Виктор Бабарикин. Специально для этого шоу лучшие русские и белорусские профессионалы создавали оригинальные музыкальные партитуры. Зрителей ждут потрясающие произведения, отличающиеся стилистикой и симфоническим звучанием.

Дата проведения: 22 октября
Место проведения: Государственный Кремлевский дворец

6. Концерт Nazareth

Шотландская группа, в одночасье ставшая популярной по всему миру, пользуется не меньшим вниманием российских ценителей настоящего энергичного рока. Легендарные рокеры из группы Nazareth вновь навещают столицу с концертом, который обещает быть не просто энергичным, а по-настоящему драйвовым. Мощнейший звук, мега популярные композиции и море адреналина ждут участников октябрьского концерта, который состоится в рамках мирового турне группы Nazareth по крупнейшим столицам мира.

Дата проведения: 25 октября
Место проведения: Концертный зал Crocus City Hall

7. Концерт группировки «Ленинград»

НАИВ
НАИВ

Серые октябрьские дни – чем не повод посетить выступление легендарной группы «Ленинград», под руководство эпатажного лидера Сергея Шнурова. Концерты этого известного всей России питерского хулигана всегда проходят с переполненным залом. Музыканты исполнят свой традиционный «забористый» репертуар, а также пару новых хитовых композиций. «Ленинград», безусловно, задал тренд в рок тусовке сезона 2016.

Дата проведения: 22 октября
Место проведения: Концертный зал Barvikha concert hall

8. Концерт группы «Наив»

Невероятно, но факт, со дня основания группы «Наив» прошло 28 лет. На их песнях выросло целое поколение, происходило становление таких известных групп как «Король и Шут», «Агата Кристи». Некоторое время музыканты отходили от дел, занимаясь другими проектами, находясь в бессрочном творческом отпуске. Но теперь они снова вместе! В честь своего дня рождения группа «Наив» выступит на сцене Yotaspace и торжественно отметит солидную дату.

Дата проведения: 21 октября
Время проведения: Клуб YotaSpace (ГлавClub)


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.