Троица выступит в Минске с традиционным Колядным концертом

На концерте знаменитого на весь мир белорусского этно-трио можно будет услышать как новые экспериментальные работы коллектива, так и традиционные песни «Про козу».

Одна из самых загадочных и мистических групп Беларуси выступит в минском Молодежном театре эстрады с традиционным зимним колядным концертом 16 декабря.
Кто-то, перефразировав классика, сказал, что Троица – это наше всё. В некотором смысле, с этой фразой можно согласиться, ведь на сегодняшний день с творчеством этой группы знакомы уже около половины стран современного мира.

Иван Кирчук. Троица

Многие недоумевают, как можно втроём «заводить» фестивали и арены, заставлять переживать песни вместе с исполнителями, даже не зная языка? Наверное, в этом и есть загадка Троицы, о которой все говорят.
К сожалению, увидеть выступление всемирно известных белорусов гораздо проще на фестивале в Европе, нежели на родине, в Беларуси – концерты делаются не более двух раз в год, в последние годы коллектив стал посещать и фестиваль «Камяница».
«Больше двух концертов в год нереально делать. Раз в год мы собираем публику на зимний концерт, а два раза уже собрать тяжело. Мы же не можем за полгода новую программу сделать. А зритель всегда хочет нового чего-то», – рассказал корреспонденту Musecube лидер и основатель Троицы Иван Кирчук.
Иван Кирчук, или дядя Ваня, как называют его поклонники, известен не только как талантливейший исполнитель народных белорусских народных песен, но и как один из крупнейших современных собирателей и популяризаторов традиционного фольклора. Помимо альбомов группы и сольных проектов, он регулярно издаёт материалы собственных экспедиций, пополняя сокровищницу белоруской культуры, которая с годами становиться всё богаче и ярче.

Этно-трио Троица – белорусский этно-ансамбль, лидером которого является известный собиратель фольклора, музыкант, писатель, преподаватель и доцент педагогических наук Иван Кирчук. Коллектив был образован в 2006 году и объездил с выступлениями почти весь мир.
Традиционный Колядный концерт Троицы состоится в минском Молодежном театре эстрады 16 декабря; начало в 19.00; стоимость билетов от 25 до 35 рублей.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.