В Театре оперетты приступили к работе над новым мюзиклом по легендарному роману Толстого «Анна Каренина»

от автора

в

До премьеры новой постановки Театра оперетты, над которой работают создатели хитов столичной мюзикловой сцены «Монте-Кристо» и «Граф Орлов», остаётся ровно два месяца. 8 августа 2016 года продюсеры мюзикла «Анна Каренина» Владимир Тартаковский и Алексей Болонин впервые собрали вместе команду нового проекта и дали официальный старт репетициям спектакля по мотивам знаменитого романа Льва Толстого. В театре встретились создатели и постановщики, а также артисты, вошедшие в состав труппы: Екатерина Гусева, Валерия Ланская, Дмитрий Ермак, Сергей Ли, Теона Дольникова, Наталия Быстрова, Александр Маракулин, Игорь Балалаев и многие другие.anna1

В зале царила атмосфера радостного единения и предвкушения нового большого проекта, который для многих станет самым главным на следующие несколько лет.

«Сегодня праздник, сегодня старт! — делится своими впечатлениями Екатерина Гусева, исполнительница роли Анны Карениной, — все мы очень давно ждали этого дня: ровно с того момента, как были объявлены результаты кастинга. И вот свершилось! Все полны сил, надежд и желания работать. Мы уже начали осваивать музыкальный материал, и чувствуем, насколько это будет мощно, сильно и глубоко! Музыка Романа Игнатьева проникновенна и наполнена лиризмом, она ложится прямо на сердце. Я просто в восхищении от работы нашего композитора!»

Начиная с сегодняшнего дня, труппу мюзикла ожидает сверхплотный график работы: впереди восемь недель ежедневных вокальных, хореографических и драматических репетиций, и актёры уже спешат выйти на сцену.

«Настроение сегодня замечательное! — рассказывает Наталия Быстрова, исполнительница роли Кити Щербацкой, — Если честно, я очень ждала, когда лето закончится, потому что для актера репетиционный период — самое лучшее время. Время, когда ты можешь чувствовать себя в постоянном тренинге, в прекрасной форме. Сегодня особенный день, поскольку для меня это абсолютно новый проект и театр, несмотря на то, что я знаю практически всех коллег, с которыми мне предстоит здесь работать. Это потрясающие артисты, и мне, конечно, не терпится приступить к репетициям!»

В завершении встречи, на сцене театра впервые была представлена основа будущей высокотехнологичной декорации, благодаря которой у зрителей будет создаваться стопроцентный эффект присутствия.

«Глядя на наши декорации, безусловно, узнаёшь почерк художника, потрясающего Вячеслава Окунева, — говорит исполнительница роли Анны Карениной, Валерия Ланская, — внушительные металлические конструкции в несколько ярусов – это только база, на которую ляжет масса дополнительных элементов. Например, здесь появятся несколько мультимедийных экранов, такого у нас ещё не было! Да и вообще, нас ждут другие костюмы, другая эпоха, другое всё — и это просто невероятно интересно! Скорее бы премьера!»

Премьера мюзикла «Анна Каренина» состоится на сцене Театра оперетты 8 октября 2016 года. Спектакль будет идти блоками по две недели.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.